Шурпаев сам пустил своих убийц в дом

Шурпаев сам пустил своих убийц в дом
Минувшей ночью на северо-востоке Москвы был убит корреспондент Первого канала Ильяс Шурпаев. Следствие отрабатывает две версии происшествия. По одной из них, которая является основной, преступление было совершено по личным мотивам.

Не исключают сыщики, что убийство Ильяса Шурпаева связано с его профессиональной деятельностью.

По словам представителя правоохранительных органов, около 2:00 мск в ночь с четверга на пятницу жильцы одного из домов, расположенных по улице Вешних вод, сообщили в пожарную службу о пожаре в квартире на 17 этаже. Прибывшие на место происшествия пожарные обнаружили в ней труп корреспондента Первого канала Ильяса Шурпаева.

Следствие уверено, что журналист сам пустил своих убийц в дом, так как, по показаниям консьержки, он сам позвонил ей около 2:00 мск и попросил пропустить к нему двух молодых людей, предположительно выходцев с Кавказа.

Реклама на веке

Предварительные данные криминалистов свидетельствуют, что Шурпаев умер от удушения. На его шее был затянут брючный ремень, а на теле имелись колотые раны. Чтобы скрыть следы, преступники, по версии следователей, подожгли квартиру.

По факту убийства Ильяса Шурпаева возбуждено уголовное дело, следствие ведет Следственный комитет при прокуратуре (СКП). По мнению сыщиков, в пользу версии об убийстве, связанном с личными мотивами, свидетельствует тот факт, что из квартиры, по предварительным данным, ничего не пропало, в том числе и личный ноутбук Ильяса Шурпаева.

Ильяс Шурпаев родился в 1975 году в Дагестане. В Москве снимал квартиру на 17-м этаже 17-этажного дома. Свои репортажи, выходившие в эфире информационных программ Первого канала, он делал в основном о событиях, происходящих в Дагестане и Абхазии. Последний из них датирован 12 марта и рассказывает о восстановительных работах в Новоафонском монастыре в Абхазии.

Реклама на веке
Избившему семью москвичей милиционеру могут дать два года Москву накрывает снежным зарядом