«Атлант» проиграл «Трактору»

15 января хоккейный клуб «Трактор» в домашнем матче переиграл «Атлант» со счетом 4:1. Впервые с 28 декабря 2008 года «черно-белые» одолели «Атлант». Челябинский хоккейный клуб продолжает сохранять лидирующие позиции в Восточной конференции.

Как сообщает пресс-служба хоккейного клуба «Трактор», стартовый отрезок встречи оправдал все ожидания болельщиков. Команды показали остроатакующий хоккей с множеством опасных моментов. Первым слово взял Рябыкин. На 3 минуте новобранец «Трактора» мощно щелкнул от синей линии, но шайба ушла чуть выше. «Черно-белые» на старте имели маленькое преимущество, которое в итоге привело к голу Рязанцева. У гостей два опаснейших броска с ползоны нанес Александр Рыбаков, но Гарнетт дважды спасал ворота «Трактора», на 13-ой минуте черенком клюшки вытащив шайбу из «девятки». Тем не менее, на 16-ой минуте «Атлант» сравнял счет. Зубарев бросал с двойным «экраном», и у Гарнетта не было шансов спасти «Трактор». 1:1. В конце двадцатиминутки «черно-белые» почти минуту играли 5 на 3, но так и не сумели переиграть Барулина.

Вторая двадцатиминутка стала зеркальным отражением первой. Минимум моментов, максимум борьбы и игра преимущественно в средней зоне. Всего на двоих команды за период нанесли 12 бросков в створ (7 – «Трактор» и 5 – «Атлант»). На 28-ой минуте трибуны оживили Якуценя и Катичев, проведшие два зрелищных силовых приема, но остроты так и не появилось. Только в последние три минуты хоккеисты вспомнили об атаке и дали голкиперам встряхнуться.

Заключительный период подарил челябинским болельщикам настоящий праздник. Уже на 45-ой минуте «черно-белые» вырвались вперед. «Трактор» поймал кураж, и вот уже Евгений Катичев силовым приемом на чужой синей линии свалил на лед Ковалева. На 49-ой минуте «Атлант» получил преимущество и имел несколько шансов сравнять результат, но в двух случаях Гарнетт играл безупречно, а в одном эпизоде самоотверженно действовал Антипов, бросившийся под шайбу. Как только закончилось большинство у гостей, численное преимущество досталось «Трактору», и гол не заставил себя ждать. Булис в канадской манере с «пятачка» добил шайбу в ворота Барулина. Финальный гол забил Панов. «Черно-белые» одерживают первую победу в последних четырех встречах и впервые с 28 декабря 2008 года победили «Атлант», информировал Официальный сайт Правительства Челябинской области.

Две «бронзы» отправились в Челябинск Еремченко встретился с военнослужащими из Республики Коми