Автомобиль Льва Яшина ушел с молотка за 9500 долларов

24 июня на стадионе Октябрь состоялся традиционный футбольный поединок Серебряного Дождя на кубок Спущенный мяч. В этот раз ведущие, друзья и сотрудники Дождя играли с командой Челси, или почти Челси (Российский клуб поклонников ФК Челси).

Комментировали игру Владимир Виноградов, Екатерина Шевцова и заслуженный мастер спорта СССР, знаменитый спортивный комментатор Анна Дмитриева.

Перед матчем на поле стадиона состоялись конкурсы для зрителей. Публике пришелся по вкусу конкурс Владимира Соловьева чеканочка. Участники чеканили мяч и при этом пели, что само по себе не совместимо. Всем победителям конкурсов были вручены призы от радиостанции.

Под бой барабанов на стадион торжественно вынесли и подняли знамя Спущенного мяча, после чего состоялось не менее значимое и важное событие появление символа, талисмана команды Дождя Сильвера. Такса многозначительно прошлась с капитаном команды администратором офиса Юрием Сидоровым перед зрителями, после чего Сильвер еще долго раздавал автографы, позировал перед фотокамерами и принимал восторженные комментарии в свой адрес.

Состоялся благотворительный аукцион, где единственным лотом был легендарный автомобиль Льва Яшина. Стартовая цена Волги начиналась с 500 $, а в итоге купили машину за 9500$. Борьба развернулась нешуточная, ведущий аукциона Владимир Виноградов - не успевал за участниками, которые перебивали цену раз в три секунды. В итоге покупателем стал коллекционер раритетных отечественных автомобилей Дмитрий Октябрьский. Как только я услышал про продажу легендарного авто, сразу же понял, что я его куплю. Я позвонил на Дождь и заявил, что хочу купить Волгу за любые деньги, - говорит Дмитрий Октябрьский. - Эта поистине легендарная машина займет достойное место в моем музее раритетных авто. Огромное спасибо Серебряному Дождю и родственникам Льва Ивановича за возможность приобрести такую машину.

Что касается игры, то она была сложной и зрелищной. На 6 минуте первого тайма счет открыла команда Челси. Серебряный Дождь в свою очередь мастерски провел атаку и уже на 8 минуте в ворота соперника был забит гол. Ведущие играли по всем законам жанра с падениями, травмами, не жалея рук и ног. В середине первого тайма Александр Гордон потянул связки на ноге и вынужден был покинуть поле, Кстати, идея самого кубка Спущенный мяч, впервые проведенного в 1997 году, принадлежит именно Александру Гордону. Матч закончился со счетом 4:3 в пользу команды Челси. Переходящий кубок Спущенный мяч ушел к Челси, а команду Серебряного Дождя как проигравших по традиции окатили водой из алюминиевого ведра.