"Аякс" на выезде разгромил "Реал"

Самый титулованный, самый дорогой и самый богатый клуб планеты — мадридский «Реал» поверг в шок всех любителей футбола. Поражение «Реала» оказалось поистине разгромным – «Аякс» забил в ворота мадрицев четыре мяча (1:4).

На выезде «Реал» одержал победу со счетом 2:1 и, казалось, в ответном матче без особого труда обеспечит себе место в 1/4. Однако у дерзкой молодежи из «Аякса» было свое мнение по поводу исхода ответной игры 1/8 финала.

Уже на 7-й минуте после прохода Тадича по флангу ворота «Реала» распечатал Хаким Зиеш. Спустя 10 минут с подачи того же Тадича отличился Нерес. Таким образом уже к середине первого тайма "Аякс" по сумме двух встреч проходил в четверть финал. Впрочем, «Реал» опытная команда, вытягивавшая и не такие поединки, но это было раньше – сейчас мадридский клуб уже не тот.

Впрочем, молодежь голландского клуба продолжила куражиться и во втором тайме - на 62-й минуте поединка Душан Тадич уже лично после паса Донни ван де Бека выводит "Аякс" вперед - 3:0! Это - похороны для "Реала".

Призрачную надежду фанатам мадридцев подарил гол Асенсио, забитый на 70-й минуте.

Однако, толком воспрять духом не успели ни футболисты, ни болельщики – всего через пару минут датский полузащитник "Аякса" Лассе Шене заставил Тибо Куртуа в очередной раз доставать мяч из сетки ворот.

"Аякс" сенсационно прошел дальше в Лиге Чемпионов, победив в гостях мадридского гранда, которые выиграл последние три финала главного европейского клубного турнира. Безусловно, главная причина сенсации — отчаянный, бесшабашный футбол юных представителей Нидерландов. Но проект прекрасных в прошлом игроков Эдвина ван дер Сара и Марка Овермарса оказался еще и очень везучим. Впрчоем, как известно, удача улыбается сильнейшим, а потому голландцы абсолютно заслуженно продолжат выступление на турнире.

Провал в Лиге Чемпионов безусловно в очередно раз поднимет вопрос о смене наставника команды. После ухода с поста главного тренера «сливочных» Зинедина Зидана, команда не показывает того футбола, к которому привыкли болельщики клуба. Возможно, грамотный француз почувствовал, что футболисты уже устали и решил «сойти» с корабля до того, как он начал тонуть по-настоящему.

Сантьяго Солари так и не сумел добиться от команды нужных результатов. Слухи о его отставки ходят уже не первый месяц. Предполагалось, что он покинет команду летом, но после вчерашнего провала клуб может расстаться с наставником и раньше. В качестве потенциальной замены называется Жозе Моуринью, который остается без работы после ухода из «МЮ».

Продукты для школ должны покупать родители: еще одна чиновница отметилась возмутительным заявлением У Украины есть секретный «план Б» по газу