"Барселона" не смогла обыграть "Олимпиакос"

Испанская "Барселона" не смогла досрочно гарантировать себе путевку в плей-офф лиги чемпионов. В выездном матче 4-го тура группового этапа турнира каталонцы не сумели распечатать ворота греческого "Олимпиакоса", сыграв с ним вничью - 0:0.

Проходившая в Афинах игра получилась довольно скучной. Гости предсказуемо держали мяч и создала-таки несколько моментов у ворот хозяев. На ударную позицию каталонцы выводили в основном Луиса Суареса, которому катастрофически не везло в завершающей стадии.

Одним из наиболее запоминающихся моментов встречи стал инцидент с Лионелем Месси. В первом тайме, когда лидер каталонцев готовился к подаче углового, и в этот момент к нему подбежал один из фанатов. Он обнял и поцеловал футболиста, после чего вернулся на трибуну. Работники стадиона по какой-то причине не стали вмешиваться и не остановили мужчину.

Исход матча оказался несколько неожиданным, учитывая, что двумя неделями ранее на домашнем «Камп Ноу» каталонцы даже в меньшинстве уверенно обыграли греков - 3:1.

Как отмечают знатоки статистики, сине-гранатовые не смогли отличиться забитым мячом в поединке группового этапа Лиги чемпионов первые с 5 декабря 2012 года. Тогда каталонцы разошлись безголевой ничьей с «Бенфикой».

Таким образом, подопечные Эрнесто Вальверде с 10 набранными очками продолжают удерживать лидерство в квартете "D". В другом матче группы прошлогодний финалист турнира - туринский «Ювентус» - на выезде едва ушел от поражения от «Спортинга». Бруно Сезар вывел лиссабонский клуб вперед на 20-й минуте, но на 79-й минуте Гонсало Игуаин восстановил равновесие - 1:1. После выездной ничьей у «старой синьоры» семь очков. «Спортинг», набравший четыре очка, по-прежнему сохраняет шансы пробиться в плей-офф. А «Олимпиакос», заработавший в матче с «Барсой» первое очко не теряет надежды завершить групповой этап на третьем месте и выйти в плей-офф Лиги Европы.

Наставник греческой команды Такис Лемонис на послематчевом интервью признался, что остался доволен игрой своих подопечных против «Барселоны». «Выходя на поле против «Барселоны», следует смириться с тем, что придется бегать за мячом. Ничего другого не остается», - заявил он. При этом главный тренер поблагодарил за поддержку болельщиков, которые «воодушевляли футболистов». «Я надеялся на лучший результат», — признался Лемонис.