"Барселона" одержала победу над "Валенсией"

«Барселона» на своем поле одолела «Валенсию» в матче 28-го тура чемпионата Испании. Победу каталонской команде принес дубль аргентинского форварда Лионеля Месси.

Хозяева стадиона, которым после поражения была нужна только победа, для сохранения шансов на чемпионство в этом сезоне, начали матч не убедительно. Вылилось это в то, что первыми отличились гости. Отличился защитник «летучих мышей» Элиаким Мангала, переправивший мяч в ворота головой после подачи Дани Парехо с углового.

Стоит отметить, что француз был самым заметным футболистом в первой половине, однако не всегда его действия оценивались положительно. Все дело в том, что в концовке тайма он умудрился заработать два «горчичника» на Луисе Суаресе, восстановившем равновесие в матче, за 4 минуты, к тому же привезя в свои ворота пенальти. Реализовал одиннадцатиметровый Лионель Месси, выведя свою команду вперед.

Впрочем, уйти на перерыв, ведя в счете, каталонцам не удалось —- гости смогли быстро отыграться усилиями воспитанника «Барселоны» Мунира. Первый тайм завершился со счетом 2:2.

Во втором тайме, используя численное преимущество, «Барселона» вырвала победу. Практически сразу после перерыва Месси забил второй гол. Окончательный же счет установил Андре Гомеш незадолго до финального свистка.

Благодаря этой победе "Барса" набрала 63 очка и сумела оторваться от "Севильи", проигравшей ранее "Атлетико" со счетом 1:3. Теперь "сине-гранатовых", идущих на втором месте в турнирной таблице испанской примеры, и "Севилью" разделяют шесть очков. Лидирует в чемпионате Испании мадридский "Реал" (65 баллов). "Валенсия" с 30 очками осталась на 14-м месте.

В следующем туре "Барселона" 2 апреля в гостях сыграет с "Гранадой", "Валенсия" в этот же день дома примет "Депортиво".

Отметим, что во вчерашнем матче очередной личный рекорд установил лидер «Барселоны» Лионель Месси. Нападающий стал первым игроком в истории испанского чемпионата, забивавшим не менее 40 мячей во всех турнирах ежегодно на протяжении восьми сезонов подряд.

Напомним, Месси является пятикратным обладателем «Золотого мяча». За «Барселону» Месси провёл 372 игры, в которых отметился 335 забитыми мячами. На прошлой неделе испанские СМИ сообщили, что аргентинец до конца сезона берет на себя функции играющего-тренера «Барселоны».

В Подмосковье 3-летняя девочка случайно выстрелила в себя из пистолета Глава Роспотребнадзора предупредила об опасности гриппа B