"Барселона" разгромила "Челси"

«Барселона» на своем поле обыграла «Челси» со счетом 3:0 в ответном матче 1/8 финала Лиги Чемпионов и вышла в следующую стадию турнира. Первый матч завершился ничьей — 1:1.

Счет в игре хозяева открыли уже на третьей минуте: с ударом Лионеля Месси с острого угла не совладал пробил Тибо Кортуа.

Позже Месси вывел на ударную позицию Усмана Дембеле, который также не оставил шансов вратарю лондонцев.

Даже при счете 0:2 игроки «Челси» не опустили рук. У ворот Андре тер-Штегена постоянно возникали опасные моменты, но всякий раз в завершающей стадии гостям чего-то недоставало. В начале второго тайма команда Антонио Конте имела все основания рассчитывать на пенальти, но словенский арбитр Дамир Скамина не решился указать на «точку» после падения Маркоса Алонсо.

Окончательно все вопросы об исходе двухматчевого противостояния снял главный герой встречи Месси, оформивший дубль и записавший на свой счет 100-й гол в Лиге чемпионов.

На послематчевом интервью наставник «Челси» Антонио Конте назвал, ключом к победе каталонцев многолетнего лидера команды Лионеля Месси. ««Исход противостояния сегодня решил Лионель Месси. Мы говорим о лучшем игроке мира, который каждый сезон забивает около 60 голов. Это не топ-игрок, это супер-топ-игрок», - заявил итальянец журналистам.

Также вчера прошел матч между «Бешикташем» и «Баварией». Вторая встреча команд в рамках 1/8 ЛЧ была чистой формальностью, поскольку турецкому клубу отыграться со счёта 0:5 было никак невозможно.

Несмотря на поддержку родных трибун справиться с «немецкой машиной» туркам не удалось. Гости уже в начале первого тайма дали понять «Бешикташу», что ничего уже не решающий матч не станет для команды легкой прогулкой. На 18-й минуте хозяева пропустили после удара Тиаго Алькантара. На перерыв команды ушли со счетом 2:0 в пользу мюнхенцев - мяч в свои ворота отправил защитник "Бешикташа" Гёкхан Гёнюл.

Автором гола престижа во втором тайме стал Вагнер Лав. А точку в матче на 84-й минуте поставил Сандро Вагнер.

«Барселона» и «Бавария» стали последними четвертьфиналистам Лиги Чемпеонов. Ранее путевку в следующую стадию турнира оформили английские "Ливерпуль" и "Манчестер Сити", итальянские "Ювентус" и "Рома", испанские "Реал" и "Севилья".

Четвертьфинальные пары определятся в результате жеребьевки, которая пройдет в пятницу.