"Барселона" разгромила "МЮ"

Каталонский футбольный клуб «Барселона» на домашнем стадионе "Камп-Ноу" разгромил английский «Манчестер Юнайтед» в мачте четвертьфинала Лиги чемпионов УЕФА.

Игра завершилась со счетом 3:0. У хозяев с разницей в четыре минуты дважды отличился Лионель Месси - на 16-й и 20-й минутах матча. Итоговый мяч в ворота «Манчестера» забил на 61-й минуте Филипе Коутиньо.

В предыдущем поединке команд, прошедшем на домашнем стадионе англичан в Манчестере, также победили каталонцы - 1:0.

Соперник «Барселоны» по полуфиналу определится в матчах между португальским клубом «Порту» и еще одной английской командой – «Ливерпуль». Первый матч в Англии закончился со счетом 2:0 в пользу англичан.

Финал турнира в этом году пройдет в Мадриде. Матч запланирован на 1 мая.

Проигрыш «Барселоне» стал историческим для «МЮ». Впервые в своей истории «красные» проиграл в еврокубковом турнире с разницей в четыре или более мячей по сумме двух матчей. Кроме того, клуб уступил в четырех гостевых матчах подряд впервые за 20 лет.

Антирекордом отметился и вратарь англичан Давид Де Хеа. Все три гола испанец пропустил после ударов из-за пределов штрафной, что произошло впервые за время его выступлений в «МЮ».

Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Уле-Гуннар Сульшер после вылета клуба из Лиги чемпионов заявил, что его команда должна стремиться к уровню «Барселоны». Также наставник «МЮ» заявил, что Месси наравне с Роналду является лучшим игроком десятилетия.

Сам Месси после матча отметил, что в первые минуты матча команда нервничала, однако сумела взять себя в руки и показать тот футбол, которого от нее ждали. По его словам, победа в матче стала маленьким шагом к треблку - победе в Примере, кубке страны и ЛЧ. Впрочем, чтобы воплотить эту мечту в жизнь, отметил аргентинец, сейчас следует сконцентрироваться на матчах национального первенства.

Отметим, что каталонский клуб не проигрывает в самом престижном клубном турнире континента 31 матч подряд. Последнее поражение «Барсы» на «Камп Ноу» в Лиге чемпионов датировано сентябрем 2013-го.

"Аякс" не пустил "Ювентус" в полуфинал ЛЧ До 10 миллионов россиян потеряют работу: эксперты о скрытых рисках поручения Путина