"Барселона" вырвала у "Севильи" победу в матче за Суперкубок УЕФА

Вчера, в невероятно зрелищном матче за Суперкубок УЕФА каталонская "Барселона" вырвала победу у "Севильи", тем самым стала обладателем всех возможных трофеев сезона.

Вчерашний матч за титул обладателя Суперкубка УЕФА, который прошел в столице Грузии Тбилиси выдался грандиозным и отчасти драматичным. Было много опасных моментов и невероятное количество голов – целых девять!

Первый гол получился очень быстрым. Забит он был на третьей минуте в ворота "Барселоны". Банега исполнил аккуратный штрафной, Тер-Штеген просто не успел среагировать – "Севилья" ведет в счете. Но спустя четыре минуты каталонцы сравнивают счет! Теперь со стандарта забивает Месси. Счет равный. Далее команды обменялись парой безрезультативных атак, и уже на 16 минуте каталонцы выходят вперед: снова Месси и снова со штрафного! Три гола подряд со стандартных положений! Вряд ли такое когда-либо было на Суперкубке. Барса впереди.

До конца первого тайма каталонский клуб владел явным преимуществом, много атак должны были заканчиваться голом. Многие футбольные комментаторы уже начали сбрасывать севильцев со счетов, когда те пропустили в свои ворота третий гол под занавес первой половины игры. После передачи Суареса, Рафинья просто закатил мяч в ворота.

Второй тайм начался для "Севильи" тоже неудачно. На 52-й минуте Луис Суарес забил четвертый мяч в ворота противника, буквально похоронив их надежны на победу.

Но уже через пять минут внезапно гол пропустила "Барселона". Мяч на 57-й минуте забил капитан команды Хосе Антонио Рейес, тем самым сократил отставание. Но на этом "Севилья" не остановилась. На 68-й минуте в качестве усиления на поле впустили украинца Евгения Коноплянку.

На 71 минуте, гол в ворота каталонцев забивает Кевин Гамейро, а на 81-й минуте счет сравнивает тот самый Коноплянка! "Севилью" словно подменили. Теперь они уже уверенно шли в атаку, заставляя игроков "Барселоны" понервничать. До конца основного времени счет на табло так и не изменился. Началось дополнительное время.

Почти оба экстра-тайма команды проверяли друг друга на прочность. На 116-й минуте решающий гол забивает вышедший на замену в начале первого дополнительного тайма Педро. Радости каталонцев нет предела, теперь им остается лишь удержать преимущество в течение нескольких минут. "Севилья", в свою очередь, не сдается, и продолжает атаковать. У команды было два реальных шанса перевести игру в серию послематчевых пенальти, но мяч предательски пролетал мимо створа ворот.

Финальный счет матча – 5:4, "Барса" уже пятый раз становится обладателем Суперкубка УЕФА.

В Египте боевиками ИГ казнен хорватский заложник Сельское хозяйство России: новые достижения и старые проблемы