ЦСКА и "Зенит" поборются за Кубок России по футболу

Cтоличный ЦСКА и питерский «Зенит» сыграют в финале Кубка России по футболу. Об этом стало известно после полуфинальных встреч турнира, которые прошли накануне.

В среду армейцы уверенно обыграли «Краснодар» со счетом 3:1. Матч прошел на стадионе «Арена Химки». В первом тайме дубль оформил полузащитник ЦСКА Александр Головин, отличившийся на 35 и 40 минутах. В начале второго тайма в составе москвичей отличился Алан Дзагоев. Гол престижа гости забили в конце встречи – отличился защитник краснодарцев Рагнар Сигурдссон. Отметим, что игру «Краснодар» заканчивал в меньшинстве - поле покинул полузащитник Шарль Каборе, получивший вторую желтую карточку.

Также нельзя не заметить, что этот дубль стал для Головина первым в карьере на взрослом уровне. 19-летний хавбек забил свой третий мяч за клуб в трех последних матчах во всех турнирах.

Интересная деталь – армейцам в последний раз удавалось обыграть «Краснодар» три года назад. С 2013 года подопечные Олега Кононова четыре раза оказывались сильнее столичной команды, а еще один матч завершился вничью. Одна из этих встреч состоялась в рамках полуфинала Кубка России, тогда в 2014 году «Краснодар» обыграл «красно-синих» на выезде, а затем проиграл в финале «Ростову».

После игры Головин, признался, что в его голах есть доля везения.

«Думаю, сегодня все герои! То, что удалось забить, — очень хорошо, но здесь есть большая доля везения», - заявил молодой футболист. По его словам, установка на матч была обычной. Перед футболистами ставилась задача завладеть игровым преимуществом и атаковать. «Думаю, у нас это получилось», - подытожил хавбек.

Что же до второго финалиста - «Зенита», то питерцы на выезде обыграли пермский «Амкар». Матч оказался тяжелым. В основное и добавленное время ни одной из команд не удалось одержать верх, игра закончилась со счетом 1:1. Победитель матча определялся в серии послематчевых пенальти. Финальный матч состоится на "Казань- Арене 2 мая". Казань впервые примет финал национального Кубка.

В финальных матчах Кубка России ЦСКА встречался с "Зенитом" лишь раз, когда 12 мая 2002 года армейцы победили со счетом 2:0 на стадионе "Лужники". В финальных матчах Кубка СССР команды также встречались однажды - 27 августа 1944 года на московском стадионе "Динамо" ленинградский "Зенит" победил ЦДКА со счетом 2:1.

Заработные платы госслужащих уменьшатся Потенциал жителей России становится единственным ресурсом экономики страны