ЦСКА на выезде победил "Лион" и вышел в 1/4 Лиги Европы

Московский ЦСКА обыграл «Лион» в рамках ответной встречи 1/8 финала Лиги Европы, в результате чего французская команда выбыла из розыгрыша кубка Лиги Европы.

Армейцы сумели победить соперника со счетом 3:2. Московский клуб первым забил – на 39-я минуте отличился Александр Головин. Сравнять счет сопернику удалось лишь во втором тайме – на 58-й минуте забил Максвелл Корне. Впрочем, ничейным счет оставался не долго уже спустя две минуты забил Ахмед Муса (60), а на 65-й третий мяч забил Понтус Вернблум. Лион ответил лишь голом Мариано на 71-й минуте.

В первом матче победу с минимальным преимуществом одержал «Лион». Итог двухматчевого противостояния – 3:3, однако за счет большего числа мячей, забитых на выезде в следующий круг прошел московских клуб.

После матча наставник ЦСКА Виктор Гончаренко заявил, что полностью удовлетворен игрой своих подопечных. «Учитывая, что нам удалось пройти в 1/4 финала, мы были великолепными. Несмотря на трудности, ребятам удалось собраться и показать хорошую игру», - заявил тренер.

В то же время тренеру «Лиона» Бруно Женезио не оставалось ничего, кроме как признать провал своей команды. Он отметил, что ЦСКА был лучше «Лиона» во всем. При этом игру своей команды он назвал «недопустимой и позорной».

Не скрывали разочарования после матча и игроки французской команды. Так, полузащитник «Лиона» Лука Тусар заявил, что команда не сделала все возможное для победы. «Мне кажется, что сегодня мы были не в настроении, что, вероятно, отразилось на нашей игре. Это изменило ситуацию», - заявил Тусар.

Другой хавбек «Лиона» Джордан Ферри считает, что его команда сама проиграла матч. «Нам обязательно нужно провести разбор ответной встречи», - заявил он.

Московский ЦСКА стал единственным российским клубом, который сыграет в следующем раунде Лиге Европы. На стадии 1/8 финала в ЛЕ также участвовали «Локомотив» и петербургский «Зенит», однако они выбыли из борьбы.

«Локо» на своем поле уступил мадридскому «Атлетико» со счетом 5:1. «Зенит» на своем поле не сумел обыграть «Лейпциг» - игра закончилась со счетом 1:1. Поскольку в первом матче «быки» одержали победу со счетом 2:1 именно им предстоит продолжить выступление в Лиге Европы.

Жеребьевка 1/4 состоится сегодня, 16 марта. Путевки в четверть финал завоевали «Атлетико», «Марсель», «Спортинг», «Лацио», «Лейпциг», «Арсенал», «Зальцбург» и ЦСКА.

В Сызрани бродячие собаки едва не загрызли школьницу В Подмосковье сгорел рейсовый автобус