ЦСКА обыграл Химки в первом матче NBA-Europe Live Tour

В четверг в УСК ЦСКА состоялась первая игра в рамках NBA-Europe Live Tour, в котором принимают участие клубы заокеанской баскетбольной лиги. В первый день этого поистине феерического мероприятия на паркете сразились два отечественных клуба.

Победители Евролиги, столичные армейцы, переиграли своих соперников из Подмосковья, Химки.

Матч, открывший сезон для российских команд, получился действительно зрелищным, и было ясно, что, даже несмотря на статус шоу, тренеры и баскетболисты не собираются развлекаться, а будут сражаться, оставляя все силы на площадке. В первой четверти армейцы победили желтых со счетом 21:26. Стоит отметить, что в стартовом составе химчан появился новичок команды Павел Подкользин, однако отметиться гигант сумел всего лишь четырьмя очками за всю встречу. Видно, что Павел испытывает проблемы с лишним весом, и, вероятнее всего, разыграться он сумеет, однако на это уйдет немало времени.

В первой четверти у ЦСКА великолепно сыграл Томас ван ден Шпигель. Он удачно взаимодействовал с раздававшим великолепные передачи греком Теодоросом Папалукасом.

Во второй четверти армейцы допустили ряд ошибок, а вот баскетболисты Химок, наоборот, разыгрались и продемонстрировали, на что они способны, выиграв этот игровой отрезок со счетом 24:16. Но все решила третья четверть, в которой подопечные Эттора Мессины в буквальном смысле разгромили своих оппонентов. Причем основной вклад внес Лэнгдон, практически в одиночку выровнявший положение и выведший ЦСКА вперед.

Великолепно действовали и Холден и Папалукас, да и в целом "красно-синие" смотрелись на голову выше баскетболистов из Подмосковья. Достаточно сказать, что эту четверть ЦСКА выиграл со счетом 36:8 и все станет понятно.

В заключительной четверти игра пошла более ровной, однако отрыв, в который армейцы вырвались ранее, не позволил химчанам сильно сократить счет, и в итоге подопечные Сергея Елевича, у которого в этот день был день рождения, проиграли со счетом 94:78. Кстати, баскетболист ЦСКА Никита Курбанов так же, как и тренер химчан, отпраздновал не только победу, но и свое двадцатилетие.

ЦСКА - "Химки" : 94-78 (26-21, 16-24, 36-8, 13-25)

ЦСКА: Т.Ван Ден Шпигель и М. Смодишь (по 14), Д. Андерсон (10 + 11 пдб), Т. Папалукас (4 + 9 прд)

"Химки": М. Буккер (17), О. Торрес (11 + 9 пдб)

Малкин помог пингвинам обыграть команду Овечкина Жребий брошен!