ЦСКА увеличил отрыв

ЦСКА в 21-м туре чемпионата страны по футболу переиграл «Краснодар» со счетом 1:0. Игра проходила на столичном стадионе «Лужники», и единственный мяч был забит на 17-й минуте Аланом Дзагоевым. Питерский «Зенит», выиграв у «Мордовии» 1:0, сократил отставание от «Анжи» до одного очка. Гол на 55-й минуте забил Халк.

«Во втором тайме играли с оглядкой на результат, хотя продолжали возникать моменты, шансы были у Тошича и Дзагоева. Особых эпизодов у «Краснодара» не было, однако концовка встречи все равно прошла достаточно напряженно, потому что мы были вынуждены больше обороняться и действовать по счету», - прокомментировал «Спорт-Экспрессу» итоги матча главный тренер армейцев Леонид Слуцкий.

«Впереди еще девять матчей. На каждый из них надо выходить, как на последний. При этом не задумываться, что нас ждет дальше, а просто настраиваться на ближайшую игру. Следующая встреча у нас с «Аланией», теперь думаем только о ней. На кону чемпионский титул, мы это прекрасно понимаем», - цитирует Алана Дзагоева Bobsoccer.ru.

Пока столичный ЦСКА, набрав 49 очков, лидирует в чемпионате России, однако президент московского ЦСКА Евгений Гинер после победы со счётом 1:0 в «Лужниках» подчеркнул, что остался недоволен игрой армейцев во втором тайме, а также оценил чемпионские перспективы красно-синих.

«С «Крыльями Советов» матч был хорошим. А сегодня у меня создалось впечатление, что наши ребята немного валяли дурака во втором тайме. Потому что видели, что уровень команд разный. Думали, что могут забить в любой момент. А футбольный бог всё видит - и может за такое наказать, - передаёт слова Гинера «Чемпионат.com». - Мы помним, что нам предстоят матчи против сильных соперников - «Спартака», «Рубина», «Динамо», «Локомотива». В конце сезона увидим, кто самый достойный. Надеюсь, это будет ЦСКА», - сказал Гинер.

Между тем, даже сыграв вничью с самарским клубом «Крылья Советов», махачкалинский «Анжи» сохранил за собой второе место. У «Крыльев Советов» на 63-й минуте гол забил Сергей Корниленко, у «Анжи» - на 81-й минуте Ласина Траоре.

Как отмечает NEWSru.com, перед матчем «Анжи» - «Крылья Советов» нападающий самарцев Шамиль Лахиялов во время исполнения гимна России отвернулся от флага и чесал бороду. Это не осталось незамеченным спортивной общественностью и болельщиками, которые на различных интернет-форумах осудили действия Лахиялова и понадеялись, что самарский клуб накажет его за такой поступок.

Примечательно, что 21-й тур чемпионата России по футболу ознаменовался не только этим скандалом. Игра «Терек» - «Рубин» закончилась нулевой ничьей. На последних минутах матча за вторую желтую карточку с поля был удален капитан грозненцев Резван Уциев. После чего в адрес судьи Михаила Вилкова по громкой связи прозвучало обвинение в продажности.

Предполагается, что слова о «продажном судье» могут принадлежать главе Чечни Рамзану Кадырову. В пользу этой версии СМИ приводят косвенные доказательства, а именно - запись в Instagram*-аккаунте Кадырова, где он «извиняется перед всем футбольным миром за то, что сказал сгоряча».

«Чемпионат.com» также приводит запись, сделанную главой Чеченской Республики, почетным президентом «Терека» Рамзаном Кадыровым в своем Твиттере.

«Игра была просто ужасной из-за предвзятости судьи. Беспричинная вторая жёлтая Уциеву, неназначенный пенальти - он сделал все, чтобы изменить ход игры. Я буду добиваться тщательного расследования действий арбитра. Извиняюсь перед всем футбольным миром за то, что сказал сгоряча. Но не перед арбитром: он заслужил имя «продажный». Это уже не первый случай. Пусть знает, что грозненский «Терек» - за честный, а не продажный футбол!», - написал Кадыров.

Матчи 22-го тура российской премьер-лиги пройдут 30 марта - 1 апреля.

*
21.03.2022 г. американская транснациональная холдинговая компания Meta признана экстремистской и запрещена в РФ. Meta Platforms Inc. является материнской компанией социальных сетей Facebook и Instagram. Facebook и Instagram также признаны экстремистскими организациями, их деятельность на территории РФ запрещена.
Жители Кипра атакуют банкоматы в попытках спасти свои вклады На этой неделе в Москве установится по-зимнему холодная погода