ЦСКА в шестой раз становится обладателем Суперкубка России по футболу

Во вчерашнем матче Суперкубка армейцам удалось обыграть футбольный клуб «Ростов», забив в ворота команды три мяча. Таким образом, в шестой раз ЦСКА одерживает победу в престижном турнире.

Эксперты уже успели назвать матч на стадионе «Кубань», в котором должен был определиться обладатель Суперкубка России, драматичным. Около 30 минут первого тайма обе команды провели в тщетных попытках поразить ворота соперника.

Стоит отметить, что футболисты «Ростова» чаще атаковали ворота ЦСКА, однако, один мяч был успешно отбит голкипером армейцев Игорем Акинфеевым, а вторая попытка ростовских футболистов поразить ворота соперника завершилась провалом, и мяч пролетел мимо ворот.

Футболисты ЦСКА совершали неточные передачи. Ситуация на стадионе стала напряженной за 8 минут до начала перерыва, когда защитник ростовской команды Милич добил мяч, отскочивший от штанги в результате мощного удара Дмитрия Полоза.

Второй тайм стал судьбоносным для игроков московского клуба, характер игры команды резко поменялся. Футболисты соблюдали точность, играя агрессивно на другой половине поля.

Игроки ростовского клуба сначала пропустили ответный гол, затем их игра стала грубой. Но вскоре с поля были удалены Канга и Гацкан, которым вручили две желтые карточки.

«Ростов» остался на поле в меньшинстве, а московская команда смогла забить еще два мяча.

Далее, команду ожидали опасные моменты, однако, голкипер спас «Ростов» от поражения с разгромным счетом.

В тренерском штабе команды назвали заслуженной победу ЦСКА со счетом 3:1, к судейству руководство ростовского клуба претензий не имеет.

Профессиональный футбольный клуб ЦСКА является одним из старейших клубов российского футбола. История команды началась еще летом 1911 года, когда было организовано Общество любителей лыжного спорта, и футбольная команда общества в рамках первенства Москвы обыграла клуб «Вега» со счетом 6:2.

Футбольная команда вошла в Центральный спортивный клуб армии в 1960 году.

Армейцев стали называть Профессиональным футбольным клубом ЦСКА в 1994 году.

ЦСКА выиграл титул чемпиона России в 2003, 2005, 2006, 2012, 2013 годах, клуб завоевал Кубок УЕФА в 2004 году.

Сейчас президентом команды является Евгений Гинер, а пост главного тренера занимает Леонид Слуцкий.

В Краснодаре началась проверка информации о поборах среди сотрудников ДПС Ученые: позитивные мысли способны облегчить боль