ЦСКА забивает и проигрывает

Московские армейцы на «Олд Траффорд» не смогли удержать минимальное преимущество в счете над «Манчестер Юнайтед» и уступили 1:2. Однако отчаиваться не стоит: даже победа не позволила бы москвичам выйти в плей-офф Лиги чемпионов УЕФА.

Две недели назад «Век» рассказал об английской свинье, которую подложил армейцам распиаренный наставник «МЮ» Жозе Моурниьо. Его команда неожиданно уступила в Базеле 0:1, превратив задачу ЦСКА в последний игровой день турнира в нерешаемую. Как победить на «Олд Траффорд» хозяев, к тому же в условиях недокомплекта? Напомним, из-за дисквалификации вне игры остались полузащитники Вернблум и Натхо, а также травмированные защитники Алексей Березуцкий и Щенников. Оставалось надеяться на потерю мотивации хозяевами, которым в воскресенье предстоит важнейшее дерби в Премьер-лиге с «Манчестер Сити». К слову, ЦСКА в тот же день ждет не менее принципиальное дерби со «Спартаком».

Буквально в конце прошлой недели поползли слухи о скором приходе в футбольный клуб ЦСКА нового владельца – компании «Роснефть». Гендиректор красно-синих Роман Бабаев их опроверг. Матч он смотрел вместе с бывшим главным тренером команды Леонидом Слуцким, на днях уволенным из клуба английского Чемпионшипа (второй дивизион) «Халл Сити».

Армейцы не стушевались перед именитым соперником и в конце первого тайма открыли счет. Мяч влетел в сетку от пятой точки Дзагоева, но сама комбинация вышла на загляденье. С присущим ему блеском играл на последнем рубеже вратарь республики Акинфеев.

Во втором тайме хозяева капитально насели на наши ворота и дважды в течение двух минут заставили гостей начинать с центра поля. В концовке Дзагоев упустил распрекрасный шанс сквитать счет, но не смог в ближнем бою переиграть вратаря. ЦСКА уступил 1:2 и в конце февраля продолжит еврокубковую кампанию в Лиге Европы. Но стоит ли огорчаться? Даже если бы армейцы уберегли минимальный перевес, все равно не заняли бы второе место в группе, потому что в Лиссабоне «Базель» уже в самом дебюте распечатал ворота «Бенфики» и в итоге победил 2:0. Спасибо Мауриньо за свинью.

«ЦСКА смотрелся прилично, старался дорожить мячом, комбинировал, но все-таки мастерство «МЮ» выше, да и сил москвичам на второй тайм не хватило, - прокомментировал итоги матча эксперт «Века» Александр Мостовой. – У англичан есть нападающий Лукаку, один из сильнейших в Европе, а у армейцев – 19-летний Чалов. Да, его признали лучшим молодым футболистом российской премьер-лиги, но пока ему трудно выживать в Лиге чемпионов».

Сегодня завершает групповой турнир Лиги чемпионов «Спартак». Перед ним стоит трудная задача – победить на «Энфилд Роуд» «Ливерпуль». Ничья красно-белых не устраивает. Кусаем локти после упущенных побед над «Марибором». Сподобится ли команда Массимо Карреры на футбольный подвиг? 25 лет назад «Спартак» Олега Романцева дважды обыграл «Ливерпуль» в Кубке УЕФА.

В Тюмени задержали неадекватного мужчину со спайсом Омич напал на женщину с шокером и выпрыгнул с 4 этажа