Фестиваль театров кукол «Ковчег» состоится в Кирове

В г. Кирове состоялась встреча организаторов одного из самых необычных международных фестивалей театров кукол «Ковчег» с руководством Кировского театра кукол имени А.Н.Афанасьева, передает пресс-центр Правительства Кировской области.

Как сообщили в областном департаменте культуры, «Ковчег» - единственный фестиваль театров кукол, не имеющий постоянной «прописки». Его цель - пропаганда в регионах России достойных образцов отечественного и зарубежного театра кукол. Большинство спектаклей фестиваля предназначены для взрослой аудитории, что является возвращением к истокам утерянной традиции, поскольку первые постановки театров кукол были рассчитаны на взрослую аудиторию.

«В афише «Ковчега» представлены лучшие спектакли признанных российских и зарубежных мастеров-кукольников, театров, неоднократно становившихся участниками и лауреатами российских и международных фестивалей», - заявили газете «Век» в пресс-центре Правительства Кировской области. На встрече было принято решение, что следующий фестиваль «Ковчег» пройдёт в г. Кирове с 8 по 16 апреля 2011 г., сообщили в департаменте культуры.

Реклама на веке
Михаил Швыдкой не досчитался 128 миллионов рублей на реставрацию Московской консерватории Режиссер Владимир Мотыль госпитализирован с подозрением на инсульт