Дасаев отметил свой юбилей на футбольном поле

В Москве на Большой спортивной арене "Лужники" состоялся матч "Звезды СССР" против "Звезд мира", посвященный 50-летию футбольного вратаря Рината Дасаева. Игра закончилась вничью - 5:5.

Скажу честно, я не знаю, кто помогал Ринату Дасаеву в подготовке этого матча. Но составы обеих команд были действительно «звёздными». Без всяких натяжек!

В состав сборной СССР вошли Федор Черенков, Сергей Родионов, Георгий Ярцев, Алексанр Чивадзе, Вагиз Хидятуллин, Леонид Буряк, Сергей Алейников, Сергей Андреев. На поле вышел даже Олег Романцев, который, правда, сыграл всего лишь несколько минут.

А вот состав «Звёзд мира» был несколько помоложе: Балаков, Веа, Синьори, Субисаретта, Хаджи, Польстер завершили свой карьеру не так уж и давно. Все они хоть сейчас, в принципе, могли бы выйти на поле практически любой команды российской Премьер-лиги.

Неудивительно поэтому, что мировая «молодёжь» в дебюте начисто переиграла советских «старичков». Первый мяч юбиляр вынул из сетки своих ворот уже на второй минуте. Гости были настроены очень агрессивно. И боковому судье пришлось пару раз охлаждать их пыл. Положений вне игры не было и близко, но судья демонстративно поднимал свой флажок и срывал атаки. В любом первенстве за подобное судейство арбитра дисквалифицировали бы пожизненно. Но в этом дружественном матче все относились к «неправильным свисткам» с пониманием.

Думаю, что эта игра, скорее всего, завершилась бы разгромом хозяев. Но на 36-й минуте на поле появился тренер сборной России Александр Бородюк. Который не имел ни малейшего желания уходить с поля побеждённым. В итоге Бородюк сделал хет-трик и помог «Сборной СССР» добиться почётной ничьей.

Юбиляр Ринат Дасаев отыграл первый тайм за «родную команду». Второй тайм – начал в воротах «Звезд мира». Но сыграл всего десять минут, после чего уступил свое место испанскому голкиперу Андони Субисаррете.

Что сказать про игру? Сам матч получился просто шикарной!

А вот зрителей на трибунах «Лужников», увы, собралось совсем немного. Семь с половиной тысяч, на мой взгляд, просто мизерная аудитория для такой игры. К сожалению, игра не была должным образом прорекламирована. И, что немаловажно, никто не знал, а сколько, собственно, будут стоить билеты на этот матч. Кстати, билеты были бесплатными…

ЗВЕЗДЫ СССР — ЗВЕЗДЫ МИРА — 5:5 (2:4)

Шапапова - самая сексуальная королева Уимблдона! Дискобол снарядом проломил голову легкоатлетке