"Динамо" дважды победило в финале Кубка Гагарина

Московское "Динамо" одержало вторую победу в финале Кубка Гагарина. В матче, состоявшемся двадцать первого апреля в Омске, "Динамо" обыграло "Авангард" со счетом 3:2.

Счет в матче был открыт уже на четвертой минуте первого периода  Михаилом Анисиным. Через шесть минут "Динамо" удвоило преимущество: отличился Юрий Бабенко. В начале второго периода третью шайбу в ворота "Авангарда" забросил Константин Горовиков.

Хозяева сумели отыграть одну шайбу на тридцать второй минуте благодаря голу Антона Курьянова. За двадцать секунд до конца третьего периода "Авангард", играя вшестером, сократил отставание в счете до минимального, но добиться большего омским хоккеистам не удалось.

После этого матча счет в серии стал 3:2 в пользу "Авангард". Следующая игра финальной серии состоится двадцать третьего апреля в Москве.

Напомним, предыдущий матч прошел девятнадцатого апреля на Малой спортивной арене "Лужники" в Москве, где в упорной борьбе игра завершилась со счетом 1:2 в пользу "Авангарда".

Кубок Гагарина - хоккейный приз, вручаемый победителю серии плей-офф Континентальной хоккейной лиги, начиная с сезона 2008/2009. Кубок назван в честь первого космонавта Земли Юрия Гагарина, является переходящим. На церемонии закрытия чемпионата трофей передаётся капитану победившей команды. Через год, после возвращения кубка организаторам, на него наносится наименование чемпиона.

Помилование ждет белорусских политзаключенных лишь в случае обращения к президенту Квалификацию в новом сезоне Формулы-1 выиграл чемпион Феттель