Муниципалитетам придется взять ситуацию на рынке труда под личный контроль

Опубликовано 27.01.2012 11:35. Отредактировано 27.01.2012 11:35

Ситуацию на рынке труда в Югре обсудила сегодня губернатор АО Комарова с главами муниципальных образований региона. Также собравшиеся рассмотрели вопросы по реализации федерального закона об энергоснабжении и повышении энергетической эффективности.

По состоянию на 1 января 2012 по данным Территориального органа Росстата в Югре задолженность по заработной плате в округе отсутствует. По данным Государственной инспекции труда на 25 января 2012 задолженность по заработной плате по сравнению с данными, озвученными на последней видеоконференции, уменьшилась на 1,969 млн. рублей и составляет 768 тысяч рублей на одном предприятии. Комарова призвала глав муниципальных образований еще раз проанализировать ситуацию с латентной задолженностью во вверенных им территориях. Она поручила и в дальнейшем держать данный вопрос на личном контроле.

Еще одной темой разговора с руководителями муниципалитетов стало обсуждение реализации федерального закона об энергоснабжении и повышении энергетической эффективности в Ханты-Мансийском автономном округе. По словам директора департамента строительства, энергетики и жилищно-коммунального комплекса Высоцкого, в 2011 году из бюджета автономного округа на финансирование мероприятий региональной программы были выделены средства в объеме 393,7 млн. рублей

По данным администраций муниципальных образований общая оснащенность жилого фонда на территории автономного округа общедомовыми приборами учета энергоресурсов составила 47,4%, индивидуальными – 76,3%. Оснащенность частного жилого сектора – 71,7%, сообщает пресс-служба губернатора Югры Комаровой.

Иконка просмотров65
Главная » Экономика » Муниципалитетам придется взять ситуацию на рынке труда под личный контроль
Информационная служба «Века»


Ваш комментарий
Нецензурные и противоречащие законодательству РФ комментарии удаляются

Войти под своим именем или зарегистрироваться
Имя:
Почта: