Какие изменения на авторынке Украины можно наблюдать с введением нового закона о пошлинах

С 14 апреля текущего года в Украине введен новый вид «поборов» - специальная пошлина на новые бензиновые иномарки. Задача ее вроде бы заключается в том, чтобы защитить отечественного производителя. Так ли это? Чего можно ожидать?

Что уже «получили» автолюбители в Украине

Закон действует только три месяца, но уже многие жители страны должны были отказаться от мысли купить новый авто желаемой марки, потому что некоторые страны-импортеры отказались поставлять их в Украину.

Неизвестно, когда попадут к нам такие модели, например, как Nissan Almera (бюджетный седан) или седан Citroen C4L. Причина в том, что они теперь не смогут составить конкуренцию по цене другим маркам В-класса.

Какие новинки появятся на авторынке Украины

Несмотря на новшества, все же, как информирует сайт Auto.ria.ua, не менее десяти брендов представят свои модели на украинском рынке. Вот некоторые из них:

• BMW;

Реклама на веке

• BYD;

• Chevrolet;

• Tracker;

• Captiva.

Предполагается, что у нас на рынке появятся новые автомобили немецкого бренда BMW двух модификаций:

1. M6 Gran Coupe - купе с четырьмя дверками марки Motorsport, доработанное в тюнинговом подразделении. Характерным для него будет яркий дизайн внешнего вида, вместительный салон, большой набор современного оборудования. Двигатель бензинный, мощность которого - 560 лошадиных сил. Стартовая цена такой модели - 1 416 168 гривен.

2. Z4 LCI - стильный родстер, претерпевший незначительные изменения (рестайлинг), коснувшиеся головной оптики, а так же дизайна решетки радиатора и переднего бампера. Новые авто будут иметь в салоне материалы, намного качественнее тех, которые были в предыдущей модели. Предлагается пять вариантов бензинового двигателя: три двухлитровые, отличающиеся мощностью (156, 184 и 245 л.с.) и два трехлитровые, мощность которых - 306 и 340 л.с. Стартовая цена - 395 507 гривен.

Китайский бренд BYD будет представлен на украинском рынке популярным автомобилем седан F3 второго поколения. После кропотливой работы дизайнеров автомобиль приобрел достаточно современный вид. Для обивки кресел и внутренней отделки были использованы современные материалы. В комплект автомобиля входят два мотора. Оцениваться он буден не меньше, чем в 99 100 гривен.

Как и BMW, американцы тоже планируют презентовать у нас в стране две модели автомобилей:

1. Абсолютно новый кроссовер Tracker, имеющий такую же платформу, как Buick Encore и Opel Mokka. Он имеет вместительный салон, большой багажник, три двигателя. Два из них - бензиновые (мощностью 140 л.с.), один - дизельный, мощность которого составляет 130 л.с.

2. Кроссовер Captiva, несколько отличающийся от предыдущей модели. Стоить он будет от 245 900 гривен до 302 300.

Реклама на веке
Минск обезглавил «Уралкалий» Из-за паводка в Приамурье жилья лишились 6000 человек