18+
  1. Фанат "Реала" поджег свой дом после поражения от "Барселоны"

Фанат "Реала" поджег свой дом после поражения от "Барселоны"

Болельщик мадридского «Реала» из Румынии решил сжечь собственный дом после поражения его команды в матче с «Барселоной». Об этом сообщает телеканал Digi24.

ЧП произошло в испанском городе Арад. Главным героем стал 70-летний местный житель, который запершись в своем доме бросил в огонь баллончик с горючим.

Сиделка, завидев поваливший из постройки черный дым бросилась на помощь, однако самостоятельно пробиться в дом ей не удалось. Тогда она позвала на помощь членов семьи и общими усилиями им удалось выломать дверь и спасти разочарованного футбольного фаната. Позже к дому прибыл наряд спасателей, которые оперативно потушили вспыхнувшее пламя.

После осмотра медиками мужчина признался, что стремился погибнуть в огне, поскольку не в силах больше терпеть подобной «покорности» сливочных. Он также заявил, что не раскаивается в содеянном. Пенсионеру назначена психиатрическая экспертиза.

В минувшую субботу «Реал» потерпел сокрушительное поражение от своего извечного соперника «Барселоны». Счет в матче, который проходил на домашнем стадионе мадридцев, гости открыли на 54-й минуте. Первый гол на счету Луиса Суареса, который переправил мяч в ворота после прострела Сержи Роберто. Спустя 10 минут отличился лидер каталонского клуба – Лионель Месси. Точку в матче поставил Алейш Видаль, замкнувший навес Месси. Разгром со счетом 3:0 стал звонкой оплеухой для Зидана и компании.

Впрочем, наставник «сливочных» после матча заявил, что после разгрома от «Барсы» в «Реале» «не собираются сходить с ума».

Зидан заявил, что его команда не намерена сдаваться и продолжит борьбу за побед в национальном первенстве, несмотря на то что теперь отстает от лидирующей в Примере «Барселоне» на 14 очков.

Вместе с тем игроки «Барселоны» отпраздновали победу с размахом. Так, защитник каталонцев Жерар Пике отпраздновал победу над мадридским «Реалом» тремя бутылками вина общей стоимостью 5300 евро. Фотографию опубликовал сам спортсмен в своем инстаграме.

«Сегодня оно того стоит», — написал Пике.