Футбол. Чемпионат России (24-й тур)

В 24-м туре чемпионата России определился единоличный лидер ЦСКА. Несмотря на то, что московский Спартак также пытается вести борьбу за золотые медали Премьер-лиги, шансы красно-белых объективно на порядок ниже.

Питерский Зенит упустил победу в Казани и теперь вряд ли сможет выйти на ведущие позиции чемпионской гонки. Почти в таком же положении оказался и Локомотив, сыгравший после разгрома с нулевым результатом на своем поле.

До конца чемпионата остается не так много времени. В самую пору подсчитывать очки и определять тех, кто поведет основную борьбу за золотые медали российской Премьер-лиги. Столичные армейцы переиграли ФК Москва со счетом 2:1. Оба гола на счету бразильского легионера Вагнера Лава. Горожане ответили точным ударом Адамова на 31-й минуте первого тайма. Таким образом, ЦСКА единолично возглавил турнирную таблицу чемпионата России с 49-ю набранными очками.

Московский Спартак одержал победу над Динамо в тяжелейшем для обеих команд противостоянии. Счет открыл Павлюченко, замкнувший головой навес Моцарта. Ответом послужил гол Данни, получившего передачу от Дерлея. Далее Игорь Семшов пробил по воротам, но Ковалевски отразил его, а на добивание подлетел Дерлей и доделал начатую работу: 2:1 в пользу бело-голубых. Однако последовал затяжной штурм ворот Карчемарскаса, который принес свои результаты.

На 75-й минуте, после нескольких ударов по воротам Динамо Денис Бояринцев сумел пропихнуть мяч в раму оппонентов. А на 80-й сыграл рукой Жан, и арбитр встречи назначил пенальти. Моцарт оказался точен - 3:2 в пользу Спартака как логическое завершение игры. У "красно-белых" на данный момент 47 очков и второе место в турнирной таблице. Казанский Рубин на своем поле обыграл питерский Зенит со счетом 3:0. Данное поражение привело к тому, что команда Дика Адвокаата имеет теперь лишь призрачные шансы побороться за первое место чемпионата. Стоит отметить, что для голландского тренера проигрыш на выезде стал уже вторым по счету, с тех пор как он возглавил клуб.

В 22-м туре сине-бело-голубые уступили московскому Спартаку, а теперь и Рубину. Дубль на счету Домингеса, и один мяч забил Бенашур. Таким образом, Зенит остается на четвертом месте с 42-мя очками. Самарские крылышки сыграли с подмосковным Сатурном вничью. С таким же счетом закончилась встреча железнодорожников и Торпедо. Причем Локомотив вновь смотрелся более чем не уверенно, проведя матч ни шатко ни валко.

В итоге, Локо все дальше и дальше отстраняется от финальной гонки фаворитов. На данный момент "Локомотив" занимает третью строчку (44 очка). Ростов сыграл с Амкаром со счетом 1:1. Отличились Кушев и Гогниев. Стоит отметить, что оба гола были забиты уже по истечении основного времени.

Спартак из Нальчика одержал победу над выбывающем в этом сезоне в первый дивизион Шинником: 2:1.

Луч-Энергия вырвала победу у Томи: 2-1.