Германия уверенно вышла в полуфинал Евро-2012

Сборная Германии по футболу в пятницу, двадцать второго июня, со счетом 4:2 одолела сборную Греции, тем самым обеспечив себе выход в полуфинал чемпионата Европы.

Греция была разгромлена в ¼ финала. Немцы имели преимущество на поле в течение всего игрового времени: восемьдесят процентов голевых моментов, около семидесяти трех процентов ударов по воротам, почти семьдесят четыре процента ударов в створ, девяносто один процент угловых и шестьдесят шесть процентов владения мячом.

Счет в матче был открыт немецким защитником Филиппом Ламом, поразившим ворота Михаила Сифакиса на тридцать девятой минуте. Далее грекам удалось сравнять счет: воспользовавшись ошибкой немецкой защиты, нападающий Георгиос Самарас протащил мяч в ворота Мануэля Нойера (пятьдесят пятая минута). Однако сборная Германия вновь вышла вперед уже через шесть минут с помощью полузащитника Сами Хедиры. Разрыв в счете увеличился за счет стараний нападающего Мирослава Клозе (шестьдесят восьмая минута) и полузащитника Марко Ройса (семьдесят четвертая минута).

Окончательный исход встречи установился после пробитого пенальти в ворота немецкой сборной: Димитриос Салпингидис реализовал одиннадцатиметровый и довел счет в матче до 4:2.

Напомним, что в четверг, двадцать первого июня, в полуфинал также вышла сборная Португалии, обыгравшая чехов со счетом 1:0. Героем мачта на семьдесят девятой минуте стал Криштиану Роналду.

Стоит отметить, что в ½ финала португальцы сыграют с победителем встречи Испания-Франция, а сборная Германии ожидает сильнейшего в матче Англия-Италия. Третья игра за полуфинал пройдет сегодня, двадцать третьего июня, на стадионе Донецка (Украина), а четвертая – в воскресенье.

Финал чемпионата Европы по футболу состоится первого июля.

Чемпионат Европы по футболу— главное соревнование национальных сборных, проводимое под руководством УЕФА. Соревнование проводится каждые четыре года, начиная с 1960 года, и проходит между чемпионатами мира. Первоначально турнир назывался Кубок европейских наций, а в 1968 году название сменили на чемпионат Европы по футболу.

Последний на сегодняшний момент чемпионат проходит с восьмого июня по первое июля 2012 года в Польше и Украине.

СМИ: Герман Греф ищет «выход из управленческого тупика» Сирия подтвердила причастность к сбитому турецкому истребителю