Команда «Анжи» была разгромлена составом ЦСКА

24 марта Московский Клуб Армии разгромил всухую команду из Махачкалы. Счёт завершился с результатом 0:3 в пользу москвичей. Команда Махачкалы проиграла на собственном стадионе «Анжи-арена», который расположен в Каспийске.

Московский ЦСКА уверенно обыграл махачкалинский «Анжи» в гостевом матче чемпионата России. Игра 22-го тура 2014 года Российской премьер-лиги прошла в Каспийске на стадионе «Анжи-арена» и завершилась со счётом 0:3.

Российская премьер-лига (основное звено которой поставляет кадры на Чемпионат России по футболу) является соревнованием среди высшего дивизиона футбольных команд России. В соревновании участвуют 16 клубов. Футбольный клуб «Анжи» сейчас занимает последнюю, 16-ю строчку. Прошедший матч позиции не изменил.

Махачкалинцы получили «подарки» от форварда Сейду Думбия, в количестве двух штук и ещё один от Ахмеда Мусы. Первый успешный гол Сейду просто «внёс» в ворота соперника на 26-й минуте. В этом ему помогли Фернандес, который выдал пас в сторону голевой линии, и Кержаков, который успешно парировал мяч, его опять подхватил Думбия, от удара которого ворота уже не устояли. Второй голевой мяч Думбия получил в начале второго тайма от Ахмеда Мусы, который прорвался по левому флангу, нанёс удар по воротам касательным ударом. Гия Григалава пытался отбить мяч, но промахнулся. Думбия не упустил момент и закатил бесхозный мяч в ворота «Анжи».

Третий «подарок» вратарю «Анжи» принёс 21-летний нападающий Ахмед Муса. Нигериец прорвался по левому флангу и на 76-й минуте точным ударом положил мяч в зону махачкалинцев, выйдя с вратарём один-на-один. Муса — проверенный легионер и играет за ЦСКА с января 2012 г.

В результате встречи рейтингвая позиция «Анжи» в списке Российской премьер-лиги не изменилась и осталась стабильно низкой — команда занимает там последнее место (16-е — «с вещами на выход»), имея в послужном табеле 12 очков.

Главный тренер команды «Анжи» — Гаджи Гаджиев — написал в своём твиттере о том, что шансы остаться в премьер-лиге Российской федерации не выше 30%. Нерадужная перспектива.

29 марта будет сыгран матч со свердловской командой «Урал», который будет проведён в рамках 23-го турнира.

Дело экстремистской организации БОРН направлено в суд Тимошенко заявила о монтаже записи ее разговора о России