Команда «Наполи» стала обладателем Суперкубка Италии

Футболисты из команды «Наполи» уже второй раз в своей спортивной истории получили Суперкубок Италии. В серии послематчевых пенальти со счетом 6:5 они обыграли туринский «Ювентус».

Игра между победителем Серии А («Юве») и хозяином Кубка Италии была проведена в понедельник, в Дохе, столице Катара, на расстоянии 4 тысяч километров от Апеннинского полуострова.

Основное время поединка окончилось ничьей со счетом 1:1. На 5-й минуте счет открыл аргентинский форвард футбольного клуба «Ювентус» Карлос Тевес, а после перерыва, на 68-й минуте, сравнял счет его соотечественник в составе неаполитанцев, нападающий Гонсало Игуаин.

Второй экстра-тайм команды обозначился обменом голами тех же футболистов: Тевес обеспечил гол на 106-й, а Игуаин – на 118-й минуте.

«Старой Синьоре» не удалось превысить количество завоеванных Суперкубков «Милан», в послужном списке которого имеется также 6 трофеев. Интересно, что свой первый Суперкубок Италии футбольная команда из Неаполя заслужила в 1990 году, выиграв у «Ювентуса со счетом 5:1.

«Наполи» побеждал в чемпионатах Италии в 1986 - 1987 гг. и 1989 - 1990 гг. Клуб является пятикратным обладателем Кубка Италии. На европейском поле команда победила в Кубке УЕФА 1988 - 1989гг. «Наполи» остается одним из сильнейших клубов Южной Италии и сегодня.

Футбольный клуб «На́поли» был основан в 1926 году. На сегодняшний день клуб играет в Серии А, а его футболисты тренируются на стадионе «Сан-Паоло». Цвета клуба - лазурно-белые. С самого момента основания название клуба менялось несколько раз. Сначала он назывался Associazione Calcio Napoli, а уже в 1964 году был переименован в Società Sportiva Calcio Napoli, и с таким названием просуществовал до 2004 года - до того момента, когда клуб стал банкротом. Президент Аурелио Де Лаурентис решил финансировать клуб, буквально «возродив из пепла». С тех пор клуб именовался как Napoli Soccer. А в 2006 году было решено играть под прежним названием - Società Sportiva Calcio Napoli.

На сегодняшний день «Наполи» занимает почетное 4-е место по популярности в Италии (по исследованиям газеты La Repubblica). 8 процентов итальянских фанатов болеет за эту команду, а также около 5-6 миллионов болельщиков из других стран.

Растительный экстракт поможет в борьбе с курением В Швеции хотят запретить Дональда Дака