Ковальчук принес победу команде «Нью-Джерси» в матче НХЛ

«Нью-Джерси» провел серию победных игр, одержав подряд уже четыре победы, обыграв на своем льду «Питтсбург» со счетом 5:2. Такому везению во многом поспособствовала хорошая игра нападающего из России – Ильи Ковальчука, набравшего 10 очков за четыре игры.

Российский форвард «Нью-Джерси» Илья Ковальчук был назван первой звездой встречи с «Питтсбургом», в ходе которой команда одержала победу. Своим точным броском он открыл счет в игре уже на 3-й минуте.

Ковальчук впоследствии также отметился двумя голевыми передачами. Российский защитник Антон Волченков на 10-й минуте смог удвоить преимущество «дьяволов» - для него эта шайба стала первой, заброшенной за «Нью-Джерси», передает РИА «Новости».

«Ковальчук - душевный и сердечный парень, - приводит AP слова нападающего «Нью-Джерси» Дэвида Кларксона. - Он всегда находит путь к воротам и определяет игру команды. Вне зависимости от результата Ковальчук всегда позитивен в раздевалке. Здорово, что у него пошла игра, ведь благодаря этому игра пошла у всей команды», сообщает Спорт-Экспресс.

Напомним, Илья Ковальчук стал в 2001 году первым россиянином, задрафтованным под общим первым номером. В «Нью-Джерси» он играет с февраля 2010 года.

Серия землетрясений произошла на Филлипинах, есть погибшие Сборная России осталась без Шараповой