Крупно уступив Уэльсу сборная России прощается с Евро-2016

Футболисты сборной России крупно проиграли национальной команде Уэльса в заключительном для себя матче на групповом этапе чемпионата Европы во Франции и не вышли в плей-офф турнира.

В матче третьего тура группы B, прошедшем накануне в Тулузе, наши футболисты пропустили три сухих гола. Первый мяч в свои ворота россияне пропустили уже на 11-й минуте, отличился Арон Рэмзи. Еще через девять минут наши ворота поразил Нил Тейлор. Точку в этом матче во втором тайме поставил Гарет Бейл (67).

Согласно статистики футболисты сборной Уэльса существенно превзошли футболистов сборной России. На их счету 19 ударов по воротам, из них в 11 створ. Российские же игроки пробили в сторону ворот соперника 13 раз, однако попали лишь два раза.

В рамках группового этапа Россия ранее провела две встречи: сыграла в ничью с Англией (1:1) и уступила сборной Словакии (2:1).

После проигрыша нашей команды Леонид Слуцкий, занимающий пост главного тренера сборной, заявил журналистам о готовности взять вину за провал на Евро на себя. По мнению наставника, на посту тренера национальной команды его нужно менять.

Отметим, что одновременно с матчем Россия-Уэльс в Сент-Этьене прошел матч между командами Словакии и Англии. Игра завершилась безголевой ничьей.

В итоге имея в активе одно очко сборная России заняла последнее место в квартете В и не смогла пробиться в плей-офф чемпионата Европы. Первое место в нашей группе заняла сборная Уэльса, набравшая 6 очков. На втором месте групповой этап завершила сборная Англии, в активе которой 5 очков. Две эти команды напрямую вышли в 1/8 финала турнира. Сборная Словакии, набравшая 4 очка, все еще сохраняет шансы на выход в плей-офф если попадет в число четырех лучших команд, занявших третье место. Однако это определится только 22 июня, после завершения группового этапа.

Напомним, сборная России в четвертый раз выбывает из розыгрыша чемпионата Европы после группового этапа. Так уже случалось с ней в 1996, 2004 и 2012 годах. В этот раз разница забитых и пропущенных мячей у нашей команды 2:5, худший результат был лишь на Евро-1996 - 4:8. Тогда же, 20 лет назад на континентальном первенстве в Англии, россияне сумели набрать на групповом этапе лишь одно очко, что также является антирекордом.

Психически здоровые люди верят в свободу воли В Карелии зажгли сотни свечей в память о погибших на Сямозере детях