Кубок России по футболу. Армия подавила восстание Спартака

В минувшую субботу, в финале Кубка России на стадионе Лужники, встретились столичные команды -ЦСКА и Спартак. В Луже в этот день был воистину аншлаг. Более 65 тысяч болельщиков пришли посмотреть на финальное дерби между самыми титулованными командами российского чемпионата.

Было видно, с каким усердием и творческим потенциалом подошли к этой игре фанаты. Десятки огромных баннеров были растянуты, как с одной, так и с другой стороны. Ну а про кричалки и традиционные песни в поддержку любимых клубов даже не стоит упоминать. В этом элементе супортерства отечественные любители спорта номер один, выглядели не хуже своих английских или итальянских коллег.

Перед началом самого матча, на стадионе появились Александр Прудников и Вадим Гаглоев (игроки юношеской сборной России), которые вынесли Кубок России.

Наблюдая за игрой, смело можно было утверждать, что первые минут пятнадцать остались за подопечными Валерия Газзаева. Польский голкипер Спартака Войцех Ковалевски, только и успевал, что реагировать на всевозможные обстрелы со стороны армейцев. Казалось, что вот-вот и мяч проскочит в сетку ворот красно-белых. Однако Титов и Ко, не собирались в этот день сдаваться без боя и уже на 23-й минуте Роман Павлюченко имел фактически стопроцентную возможность распечатать ворота Акинфеева, не попав с 6 метров. Но спустя некоторое время, все встало на свои места и красно-синие продолжили свои атакующие выпады в сторону штрафной Ковалевски.

И на 43-й минуте, после штрафного исполненного бразильским вундеркиндом ЖО, мяч влетел в сетку ворот Спартака. Это произошло из-за рикошета от ноги спартаковского защитника Тамаша. До сих пор не ясно, зачем во время удара, Тамаш развернул стопу, в результате чего мяч отскочил в противоположный от вратаря угол.

Перерыв.

Федотов в перерыве произвел замену и выпустил вместо аргентинца Фернандо Кавенаги молодого нападающего- Никиту Баженова, который в последнее время демонстрирует очень хороший футбол. Спартак оживился и уже Игорь Акинфеев стал нервничать в своей штрафной от частых набегов красно-белых. Спартаковцы заиграли быстрее. У Егора Титова была очень хорошая возможность сравнять счет, однако Акинфее успел вовремя среагировать.

На 90-й минуте Вагнер Лав выскочил один на один с Ковалевски и точно пробил в дальний угол ворот, сделав, таким образом, счет- 2:0. Окончательным результатом встречи стал, после сильного удара бразильца ЖО, оформившего в этой игре дубль.

ЦСКА - Спартак - 3:0 (1:0)

Голы: Жо, 43 (1:0). Жо, 90 (2:0). Вагнер Лав, 90 (3:0).

Предупреждения: Родригес, 35. Павлюченко, 48. Жирков, 58. Алдонин, 63. Ковалевски, 70. Вагнер Лав, 72. Штранцль, 82.

Удаление: Моцарт, 90.

ЦСКА: Акинфеев, В. Березуцкий, Шемберас, А. Березуцкий, Игнашевич, Жирков (Татарчук, 89), Карвалью (Таранов, 53), Алдонин, Дуду, Жо, Вагнер Лав (Григорьев, 90).

Спартак: Ковалевски, Штранцль, Тамаш, Родригес (Квинси, 55), Йенчи, Быстров, Титов, Моцарт, Ковальчук (Павленко, 79), Кавенаги (Баженов, 46), Павлюченко.