«Локомотив» стал обладателем Кубка России по футболу

В напряженном противостоянии финала Кубка России по футболу московский «Локомотив» вырвал победу у краснодарской «Кубани». Сыграв в ничью в основное время, команда из столицы одержала уверенную победу со счетом 3:1 в добавленные 30 минут.

Как и ожидалось, игра вышла напряженной и результативной. “Кубань” сражалась до последнего, но все же “Локо” оказался сильнее.

Столичный «Локомотив» стал обладателем уже шестого Кубка России по футболу. Последний раз “Красно-зеленые” выигрывали данный трофей еще в 2007 году. В этом матче игрой команды руководил бывший игрок “Локомотива” Игорь Черевченко, занявший пост главного тренера после отставки Миодрага Божовича. Черевченко стал первым в истории России, кому удалось выиграть Кубок как в роли футболиста, так и в роли тренера. Как игрок, нынешний наставник “Локомотива” завоевывал Кубок России целых четыре раза — в 1996, 1997, 2000 и 2001 годах.

Счет в этой встрече открыла «Кубань» — на 27-й минуте ошибкой защитников воспользовался Владислав Игнатьев, что и привело к забитому голу. Виновником этого эпизода стал Виталий Денисов, который сыграл крайне неудачно, промахнувшись мимо мяча.

Сравнять счет москвичам удалось только во втором тайме. На 60-й минуте, после точного паса Алана Касаева, гол забил вышедший на замену вместо Романа Павлюченко Байе Ньяссе.

Основные 90 минут матча закончились со счетом 1:1, а в дополнительное время «Локомотив» все же смог превзойти соперника, забив еще 2 мяча. Под конец первого дополнительного тайма Касаев сделал навес в штрафную на Мбарка Буссуфа, который и стал автором второго забитого мяча, ударив головой с близкого расстояния. Игроки «Кубани» настаивали на том, чтобы Владислав Безбородов, главный арбитр матча, отменил этот гол по причине офсайда, однако судья своего решения не изменил.

Последний, поставивший точку в этой встрече гол, на 111-й минуте забил полузащитник Алексей Миранчук, который после паса от Ведрана Чорлуки обыграл нескольких игроков “Кубани”, в том числе и голкипера краснодарцев Александра Беленова, и отправил мяч точно в сетку ворот.

Игорь Черевченко, главный тренер “Локомотива”, в послематчевом интервью отказался рассказать, что сказал своим игрокам в перерыве. По его словам, если он откроет свой секрет, то выигрывать начнут все.

Молодым ИП предлагают дать преференции Адвокат опроверг появление нового фигуранта в деле об убийстве Немцова