Мадридский "Реал" стал вторым финалистом Лиги чемпионов

Футболисты испанского клуба "Реал" (Мадрид) обыграли английский "Манчестер Сити" в ответном матче 1/2 финала Лиги чемпионов. Встреча, прошедшая на стадионе "Сантьяго Бернабеу", завершилась со счетом 1:0.

Единственный гол в этой встрече был забит на 20-й минуте. Мяч в собственные ворота отправил хавбек «горожан» Фернандо. Первая игра между этими командами, состоявшаяся 26 апреля, окончилась нулевой ничьей.

Комментируя итоги встречи вратарь «Сити» Джо Харт затруднился ответить на вопрос о закономерности выхода «Реала» в финал. Он убежден, что его команда могла с легкостью оказаться в финале ЛЧ.

Защитник «горожан» Эльяким Мангала, несмотря на поражение, отметил, что его команда в этом сезоне добилась больших успехов, дойдя до полуфинала ЛЧ.

Главный тренер "Реала" Зинедин Зидан, который был назначен на должность в начале января 2016 года, стал четвертым в истории футбола участником финала Лиги чемпионов (предыдущее название - Кубок европейских чемпионов) в качестве как игрока, так и тренера. Помимо Зидана, этого удалось достичь венгру Ференцу Пушкашу, а также голландцам Йохану Кройфу и Франку Райкарду. В качестве игрока Зидан выступал за "Реал" с 2001 по 2006 г., провел 155 матчей и забил 37 мячей.

В финале "Реалу" предстоит померяться силами с мадридским "Атлетико", оказавшемся по итогам двухмачтового противостояния сильнее мюнхенской "Баварии".

Для «Реала» этот финал станет уже 14-м в истории. Десять раз «сливочные» праздновали победу, это рекорд турнира.

Встреча «Реал» и «Атлетико» в финале ЛЧ будет уже не первой. До этого в финале евро кубкового турнира мадридские команды сошлись два года назад. Тогда «галактикос» в добавленное ко второму тайму смогли сравнять счет (1:1), а в дополнительные таймы забили три мяча и одержали уверенную победу.

Финал ЛЧ в этом году состоится 28 мая на миланском стадионе "Сан-Сиро". «Атлетико» и «Реал» получат по 20 тысяч билетов на финальный матч Лиги чемпионов. Билеты можно будет приобрести за 70, 160, 320 и 440 евро.

На этой арене, которая вмещает 80 тысяч зрителей, уже проходил решающий матч главного еврокубкового турнира-2000/01. В той встрече немецкая "Бавария" в серии послематчевых пенальти победила испанскую "Валенсию".

Нападающий «Реала» Криштиану Роналду остался доволен выходом в финал Лиги Чемпионов, где его команде будет противостоять мадридский «Атлетико» - 28 мая в Милане. По его мнению, испанский финал ЛЧ показывает уровень Ла Лиги.

Ученым удалось поддерживать жизнь эмбриона в пробирке две недели ФБР задержало мужчину, распылявшего яд на продукты