Малкин помог пингвинам обыграть команду Овечкина

В ночь с понедельника на вторник, в Национальной Хоккейной Лиге, завершился очередной игровой день. Центральным поединком восточной конференции стало противостояние команд, в которых выступают самые талантливые российские легионеры последних лет.

Питсбург, потерпевший в последнее время череду неудачных матчей, встречался с Вашигтоном. Матч был интересен не только своей динамикой но и в каком-то смысле драматичной развязкой для Кэпиталз. В завершении всего перечисленного, на льду сошлись люди, о которых в последнее время говорят, не иначе как о самой талантливой молодежи в НХЛ. С одной стороны, цвета столичного клуба защищал Александр Овечкин, с другой Сидни Кросби и Евгений Малкин. В первом периоде, Вашингтон имел подавляющее преимущество, раскатывая своих оппонентов в разные стороны и забивая из любых ситуаций. Первая шайба влетела в ворота пингвинов на 6-й минуте первого периода, когда кэпиталз реализовали большинство усилиями Бенча. А затем, не прошло и минуты как Кларк переправил выстрел Овечкина и сделал разрыв уже в две шайбы.

Далее, уже отметившийся Кларк отправляет в сетку ворот питбуржцев еще один гол. Но даже этого оказалось мало и Брук Лэйч играя в меньшинстве довел разгром оппонентов почти до не приличного 4:0. Оказалось что это было всего лишь начало а не конец для команды из Атлантического дивизиона. Пингвины ожили и какая то неведомая сила понесла их вперед, на штурм столичных соперников. Сначала Тэлбот, после передачи финна Яркко Руту отыграл одну шайбу. Ближе к концовке второго периода, пингвины забивают сразу две шайбы практически за одну минуту. Отличились Эрик Кристенсен и Сидни Кросби.

Публика, поддерживающая парней из столицы заволновалась, еще бы, преимущество было сведено до минимума. Оставалась всего одна шайба для того, что бы сравнять разгромный счет. Тут то и пригодились талант и техника Евгения Малкина, который в начале заключительного периода сравнял счет. Дело дошло до овертайма, однако ни одна из сторон не смогла проявить себя и зрители пришедшие посмотреть это феерическое зрелище наблюдали серию буллитов. Первый, был забит пингвинами - Кристенсен. Затем два промаха и два точных удара. Затем, вновь блеснул Малкин и вывел Питсбург вперед, ну а в завершении великолепно сыграл вратарь пингвинов Флери, не дав Вашингтону реализовать последнюю попытку - 5:4. стоит добавить, что лучшим в этом матче и по итогам всего игрового дня был признан россиянин Евгений Малкин, который все ближе и ближе к завоеванию приза лучшему новичку НХЛ. Удачи тебе Евгений!

Результаты игрового дня:

Вашингтон - Питтсбург - 4:4 ОТ - по буллитам 0:1

Шайбы: Бич, 6 (бол.). Кларк, 6, 23. Лэйч, 26 (мен.) Талбо, 27. Кристенсен, 39. Кросби, 39. Малкин, 44

Колорадо - Каролина - 5:2

Шайбы: Арнасон, 2. Брюнетт, 49, Лайнс, 51 (бол.). Сакик, 53 (бол.). Тарджон, 57 (бол.) Уильямс, 22 (бол.), 42

Сан-Хосе - Финикс - 4:0

Шайбы: Михалек, 19 (бол.). Бернье, 36. Павелски, 38 (бол.). Браун, 45

Плющенко ложится на повторную операцию ЦСКА обыграл Химки в первом матче NBA-Europe Live Tour