Мария Шарапова одержала победу в Пекинском турнире

Российская теннисистка смогла одолеть свою соперницу в финале Пекинского турнира, и завоевала первое место с призовым фондом в 5.5 миллиона долларов. Теперь Шараповой предстоит сразиться в итоговом чемпионате WTA.

Сегодня в Пекине завершился финал Открытого чемпионата Китая, в котором сразилась российская теннисистка Мария Шарапова и ее коллега из Чехии Петра Квитова. Шарапова одержала уверенную победу, для чего ей понадобилось чуть меньше 2.5 часов.

Теннисистки уже не в первый раз встречаются на корте, при этом на счету Марии в противостоянии с Квитовой всего одно поражение. Игра прошла довольно напряженно, ведь обе девушки с первых же минут матча включили полную мощность, поочередно обстреливая половину корта соперницы. Напряженность сохранялась вплоть до третьего сета, поскольку первый был за Шараповой, а второй за Квитовой. Но, в конце концов, россиянке удалось одержать победу и повысить свой рейтинг.

Результат игры в цифрах выглядит следующим образом: 4 эйса и 10 двойных ошибок на счету Марии; 1 эйс и 6 двойных ошибок у Петры. Счет игры 6:4, 2:6, 6:3.

Ранее в текущем году Мария Шарапова стала победительницей турниров в Штутгарте, Мадриде и Открытом чемпионате Франции. Последняя же победа позволила ей подняться с четвертой на вторую ступень рейтинга WTA (Женской теннисной ассоциации). В следующий раз спортсменка примет участие в итоговом турнире ассоциации, на который она уже квалифицировалась. Пройдет он в период 17-26 октября в Сингапуре. Также этого права удостоилась «Первая ракетка мира» Серена Уильямс, которой в Пекинском турнире повезло меньше.

Американская спортсменка вынуждена была отказаться от дальнейшего участия в China Open на этапе четвертьфинала. Согласно официальным заявлениям причиной тому стала травма левого колена, полученная теннисисткой в предшествующем матче. Болельщикам Серены остается надеяться, что травма не помешает ей принять участие в итоговом турнире. Уильямс должна была сразиться с австралийкой Самантой Стосур, которая досрочно вышла в следующий этап, но победить Петру Квитову не смогла.

К слову, соревнования в Пекине в этом году досрочно покинули несколько спортсменок. Так, Винус Уильямс, сестра Серены, отказалась от участия из-за вирусной инфекции. Еще немного ранее проблемы со здоровьем помешали выйти на корт румынской теннисистке Симоне Халеп – второй ракетке мира в одиночном разряде.

Карл Лагерфельд вновь удивил на показе Chanel В Париже протестуют против суррогатного материнства для однополых браков