Михаил Южный вышел во второй круг US Open

В среду, 28 августа, российский теннисист Михаил Южный вышел во второй круг Открытого чемпионата США по теннису (US Open). Спортсмен обыграл француза Николя Маю со счетом 6:4, 6:4, 7:6.

В женском разряде в третий круг прошла Анастасия Павлюченкова, выигравшая у австралийки Эшли Барти 6:4, 6:0. Теперь россиянке предстоит встретиться с польской теннисисткой Агнешкой Радваньской, которая обыграла в матче второго тура испанку Марию-Тересу Торро-Флор 6:0, 7:5.

В среду также должны были состояться матчи Алисы Клебановой с Еленой Янкович из Сербии и Екатерины Макаровой с американкой Бетани Маттек-Сэндс, но из-за дождя эти встречи были отменены.

Всего из-за непогоды на US Open в среду были отменены и перенесены около 30 матчей, намеченных на этот день. Часть встреч все же состоялись, после того как дождь прекратился.

В теннис Южный начал играть в шесть лет. Михаил стал пятым российским теннисистом, которому удалось войти в первую десятку мирового рейтинга в одиночном разряде. Ранее это удавалось Евгению Кафельникову, Андрею Чеснокову, Николаю Давыденко и Марату Сафину.

В 1999 году на Открытом чемпионате Австралии Южному удалось выйти в финал юниорского турнира. В этом же году он дебютировал в профессиональном теннисе. За сезон им были выиграны четыре турнира из серии ITF Futures. В ноябре им было получено специальное приглашение от организаторов Кубка Кремля. Так Михаил дебютировал в основных соревнованиях ATP-тура. В первом матче такого уровня он сыграл против Даниэля Вацека, которому уступил.

Первым турниром Большого шлема для Южного стал Открытый чемпионат Австралии, в котором он принял участие в 2001 году. Тогда Михаилу удалось достигнуть 3-го раунда. Этот успех позволил 18-летнему Южному впервые в своей карьере войти в первую сотню мирового рейтинга. Позже в этом году Южному удалось выйти в свой первый полуфинал тура ATP в Копенгагене. На Уимблдонском турнире он сумел добраться до 4-го раунда, где уступил Патрику Рафтеру со счётом 6-2, 3-6, 2-6, 5-7. Также Южный достиг 3-го раунда на Открытом чемпионате США, проиграв на турнире Питу Сампрасу. Тот сезон Южный завершил на 58-й строчке рейтинга.

Сезон 2013 года Южный начал на турнире в Дохе, где в матче второго раунда он уступил Николаю Давыденко. На Открытом чемпионате Австралии в матче второго раунда Южный проиграл другому россиянину Евгению Донскому. На турнире в Загребе ему удалось дойти до полуфинала. В середине февраля на турнире в Роттердаме он проиграл в первом же раунде, а на турнире в Дубае он выбыл во втором круге.

Цены на нефть снижаются после существенного удорожания ранее Путин осмотрел затопленные села Амурской области