Моуринью завоевал с "Манчестер Юнайтед" первый титул

«Манчестер Юнайтед» обыграл «Саутгемптон» в финале Кубка английской лиги. Встреча прошла в воскресенье на «Уэмбли» и завершилась со счетом 3:2. Победа стала первым достижением Жозе Моуринью в новом клубе.

К Кубку лиги в Англии относятся довольно своеобразно: большая часть топ-клубов данный турнир всерьез не воспринимает, однако если кому-нибудь из них удается дойти до финала, то трофей сразу обретает ценность. Впрочем, в этом сезоне наставник «Манчестер Юнайтед» Жозе Моуринью с самого начала дал понять, что его команда будет всерьез бороться за этот трофей. Свои слова португалец подкрепил делом, стараясь выставлять на игры турнира основной состав.

Одержать победу в Кубке лиги португальцу было настолько важно, что за последние две недели он два раза сетовал на то, что «Саутгемптон» получил перед финальным матчем двухнедельный перерыв.

Впрочем, несмотря на жалобы главного тренера, на матч манкунианцы вышли в хорошей форме и уже на 19-й минуте повели в счете, отличился Златан Ибрагимович. На 38-й минуте стараниями Джесси Лингард «МЮ» увеличил разрыв до двух мячей.

Два пропущенных мяча не сломили «Саутгемптон». В самой концовке первой половины команда сумела сократить отставание - отличился Маноло Габбьядини.

Уже на третьей минуте второго тайма он же восстановил статус-кво, оформив дубль.

Точку в матче поставил шведский ветеран «МЮ» Златан Ибрагимович, вновь поразивший ворота «Саутгемптона» на 87-й минуте.

Став обладателем Кубка английской лиги «МЮ» гарантировал себе выступление в еврокубках в следующем сезоне. Победа примечательна и тем, что этот трофей стал первым, к которому «МЮ» привел Жозе Моуринью.

Отметим, что «Саутгемптон» дошел до финала не пропустив ни одного мяча во всем турнире. Такое раньше удавалось лишь "Тоттенхэму", который, впрочем, также уступил в финале. Тогда победу праздновал "Ливерпуль".

Напомним, Моуринью подписал трехлетнее соглашение с «Манчестер Юнайтед» с возможностью продления контракта еще на один сезон.

В этом сезоне команда еще может побороться за победу в Кубке Англии и Лиге Европы. Впрочем, после жеребьевки победа в Кубке оказалась под вопросом – соперником «МЮ» по 1/4 станет «Челси», демонстрирующий при Антонио Конте великолепный футбол.

В АПЛ «манкунианцы» не могут похвастаться особыми успехами. Возглавляемые 54-летним специалистом «красные дьяволы» занимают лишь шестое место после 25 туров.

5 ценных качеств, которыми обладают уверенные в себе люди ФТС анонсирует ускорение работы с грузами