Не РЕАЛьная Бавария

После небольшой паузы футбольная Лига чемпионов вновь распахнула свои двери для многочисленных поклонников спорта номер один. Во вторник состоялись первые четыре матча 1/8 финала главной клубной еврорегаты сезона 2006/07.

Несмотря на очередное отсутствие российских команд в плей-офф Лиги чемпионов, российские болельщики наверняка следят за продолжением борьбы ведущих европейских футбольных клубов. А разве может быть иначе, когда на одном поле состязаются такие гранды, как мадридский Реал и мюнхенская Бавария. Безусловно, оба этих клуба подошли к этапу плей-офф не в самой лучшей форме.

Связано это не только с неудачами и нервозной гонкой во внутренних первенствах, но и с обилием травмированных игроков и периодически всплывающих на свет божий скандальчиками и интрижками. Одним словом, и наставник королевского клуба Фабио Капелло, и генерал немецкой машины Оттомар Хитцфельд права на тусклую игру в ЛЧ не имели, хотя случиться могло все, что угодно, чего, собственно, и ждали многочисленные журналисты.

Однако матч раненых гигантов превратился в настоящее шоу, яркое, красочное полное остроты и забитых голов. В первом тайме удалось провести четыре мяча. Первым отметился Рауль, а выровнять ситуацию удалось центральному защитнику Баварцев Лусио 1:1. Затем последовал очередной гол от Рауля и великолепное завершение штрафного, исполненного Бэкхемом от Руда Ван Нистелроя 3:1. И все это в первом тайме.

Странно, но порой казалось, что Бавария действует намного эффективнее своих оппонентов. Но, как говорится, счет на табло, и он оказался явно не в пользу гостей. Второй тайм оказался не менее интересным. Стоит отметить великолепную игру Дэвида Бэкхема, показавшему всем недоброжелателям, что его ноги действительно золотые.

Бэкс отдал две голевые передачи и вполне мог забить, выполняя очередной штрафной удар, но здесь выручил Оливер Канн, совершивший львиный прыжок. Под занавес матча Ван Боммель сократил разрыв, исполнив великолепный дальний удар 3:2.

РЕЗУЛЬТАТЫ остальных матчей:

"Лилль" "Манчестер Юнайтед" - 0:1

ПСВ "Арсенал" - 1:0

"Селтик" "Милан" 0:0

Чемпионат мира по футболу в Германии 2006. Итоги и результаты ЦСКА наконец-то победил