Отставной сотрудник МВД застрелился на детской площадке в Москве
Пенсионер МВД РФ, предположительно, покончил с собой, выстрелив в голову на детской площадке на северо-западе Москвы во вторник. Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции и эксперты установили, что мужчина застрелился из пистолета Макарова.
Отставной сотрудник МВД застрелился на детской площадке прошлой ночью на северо-западе Москвы, заявили в правоохранительных органах. «Во вторник, около двух часов ночи на детской площадке неподалеку от дома 28 корпус 3 на улице Народного Ополчения был обнаружен мужчина с огнестрельным ранением головы», - сказал представитель правоохранительных органов.
Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции и эксперты установили, что мужчина застрелился из пистолета Макарова. Позднее была установлена и личность погибшего - это 51-летний пенсионер МВД России, проживавший неподалеку от места трагедии.
В этом году подобный инцидент произошел впервые. К сожалению, можно констатировать тот факт, что среди сотрудников полиции самоубийцы также иногда встречаются. В прошлом году, особенно к середине осени, пресса пестрила заголовками в которых повторялась одна и та же формулировка «полицейский застрелился».
24 октября 2011 года сотрудник МВД покончил с жизнью, выстрелив себе в висок из табельного оружия на заправке в Москве, ровно месяц спустя в Волгограде участковый застрелился в своем кабинете, оставив записку: «Мне все надоело. Устал». Ранее 31 октября того же года застрелился майор полиции в Краснодарском крае. Таких случаев, начиная в октября прошлого года, очень много. Причина – недостаточное внимание к работе службы психологов в МВД.

