В Москве пройдет конкурс красоты для инвалидов

Как стало известно "Веку", красавицы с ограниченными возможностями сразятся за звание "Мисс Независимость". Красивая, ухоженная, уверенная в себе Лилия считает себя по-настоящему независимым и успешным человеком несмотря на то, что с трех лет лишена возможности ходить.

- Я такая же, как и все. И почему я должна в чем-то себя ограничивать? - заявляет красавица, подавшая заявку на конкурс красоты.

Студентка-отличница Московского гуманитарного университета играет на фортепиано, сочиняет музыку, поет, но попасть на большую сцену начинающей певице сложно.

- Когда я участвовала в конкурсе на одном из федеральных каналов, я прошла два тура, а на третьем мне дали понять, что я должна там среди своих выступать и нечего мне лезть, куда не следует... - делится Лиля.

Реклама на веке

Конкурс.

"Мисс Независимость" - первый в России масштабный конкурс красоты для девушек с инвалидностью. На корону победительницы претендуют 13 красавиц от 17 до 36 лет, сейчас все они готовят настоящую шоу-программу Автор проекта Наталья Присецкая сама инвалид-колясочник, а этот конкурс - ее попытка изменить отношение к людям с ограниченными возможностями.

- Очень хочу, чтобы у каждой девочки была своя личная успешная история, - говорит Наталья. -И чтобы инвалиды наконец вышли из своих квартир - поверьте, среди них есть очень талантливые и прекрасные люди.

Вера.

В университет, к друзьям, на репетиции - повсюду, после того как два года назад получила права, Лиля ездит сама.

- Со своей машиной чувствуешь себя независимой и многое успеваешь, - рассказывает красавица. - А сейчас столько дел перед конкурсом!

С педагогом Ольгой Мангилевой девушка репетирует русскую версию песни из репертуара Хьюстон, которую она споет на финале конкурса красоты 24 апреля.

"Я верю в чудеса - поверь и ты, тогда надежду не сломать"... -поет Лилия.

Она признается, что в настоящие чудеса верит по-настоящему и даже не сомневается, что удача непременно улыбнется ей. Наталья считает, что конкурс откроет перед инвалидами новые возможности!

Лилия из тех, кто верит в настоящие чудеса, но знает, что удача вот так просто никогда не свалится ей на голову...

Реклама на веке
В Агаповке прошел «всерайонный» спортивный праздник ЧП в столичном метрополитене