В Шарыповском районе стартует конференция "Красноярье-2012"

В селе Парная Шарыповского района с 19 по 21 июня 2012 года пройдёт пятая региональная конференция "Красноярье-2012" - Развивающаяся библиотека в информационном обществе". Тема нынешней конференции "Библиотеки в условиях инновационного развития региона".

Как стало известно корреспонденту газеты "Век", представители муниципальных, краевых, вузовских, школьных библиотек Красноярского края и Новосибирской области поделятся достижениями и обсудят проблемные вопросы деятельности библиотек в области распространения знаний и образования, содействия развитию науки и производства, сохранения прежних и формирования новых прогрессивных исторических и культурных традиций. Впервые в конференции примут участие работники сельских клубов.

В пятый раз местом проведения конференции станет база отдыха "Озеро Парное" и учреждения культуры Шарыповского района. В программе конференции пленарные заседания, работа секций "Инновационная деятельность библиотеки в электронной среде", "Детские библиотеки в социальном контексте" и "Библиотека и музей", мастер-классы для специалистов, работающих с автоматизированной информационно-библиотечной системой "ИРБИС".

Среди обсуждаемых тем: обслуживание пользователей в электронной среде, содействие компьютерной грамотности населения и распространению социально значимой информации, новые формы продвижения чтения, музейная деятельность в библиотеках, библиотеки как творческая среда для молодёжи и другое.

Реклама на веке

Как и в предыдущие годы, на конференции будет проведён конкурс на лучший видеоролик о библиотеке и на лучший доклад на пленарном заседании и на секциях. Красноярский библиотечный коллектор представит выставку изданий грантовой программы "Книжное Красноярье".

В рамках конференции пройдёт театрализованное представление для детей села Парная и близлежащих сел, подготовленное детскими библиотеками Красноярска и Шарыповского района. Запланирована обширная культурная программа с участием творческих коллективов Шарыповского района.

Организатор конференции – Красноярская библиотечная ассоциация при поддержке министерства культуры Красноярского края, администраций Шарыповского района, г. Шарыпово, Парнинского сельского совета, муниципальных библиотечных систем г. Шарыпово и Шарыповского района, Шарыповского краеведческого музея.

Реклама на веке
В Харбине открылся российско-китайский деловой центр Задержаны участники организованной группы, подозреваемые в хищении бюджетных средств