После фатального поражения сборная Испании вынуждена покинуть мундиаль

Сборная Испании покидает чемпионат мира по футболу. Этой ночью действующий чемпион мира уступил команде Чили в матче 2-го тура группового раунда со счетом 0:2.

Поражение в матче со сборной Чили стало уже вторым проигрышем испанцев за время чемпионата. Таким образом, команда потеряла последний шанс на участие в матчах 1/8 финала ЧМ-2014 в Бразилии, а также осталась без своего чемпионского титула.

Для команды Чили победа над испанцами стала большим прорывом, и теперь чилийцы вышли в 1/8 финала. Кроме того, эта победа помогла команде Нидерландов, которая ранее обыграла сборную Австралии со счетом 3:2.

Теперь эти две команды имеют в активе по две победы.

Групповой этап для сборной Чили завершится встречей с голландцами, а испанской команде предстоит матч с Австралией.

Игры состоятся 23 июня, однако турнирного значения они не имеют.

Испанская команда старалась изменить настрой перед матчем с Чили, анализируя причины поражения. Полузащитник сборной Санти Касорла перед игрой заявил, что футболисты осознали причины проигрыша в матче с Голландией. Он отметил, что главной целью матча с Чили должна стать победа: «Сейчас главное – набирать очки, нужно обязательно обыгрывать Чили. После игры с Голландией все ходили разочарованными, но нам нужно изменить свой настрой. Прекрасно знаем, что стало причиной поражения от голландцев».

Однако стадион «Маракана», расположенный в Рио-де-Жанейро, стал местом очередного поражения испанцев, и теперь команда вынуждена досрочно покинуть мировое первенство.

Чилийцы с первых минут включились в активную атаку, а на 18-й минуте первый мяч полетел в ворота испанской команды.

А перед самым перерывом сборная Чили удвоила счет, поразив ворота голкипера «Реала».

Во втором тайме испанцы старались атаковать изо всех сил, но счет остался прежним.

Таким образом, на чемпионате в Бразилии произошла непредвиденная ситуация и действующий чемпион мира вылетел с турнира первым.

За два матча испанская команда смогла забить всего один гол, пропустив семь мячей в свои ворота.

Разочарование усиливалось от того, что единственный гол испанцев был забит с пенальти.

В целом подопечные Висенте дель Боске продемонстрировали совершенно унылую и безрезультатную игру, позволив испанским болельщикам осознать, что король мирового футбола умер.

В мантии Земли обнаружены огромные запасы воды Игорь Зюзин может потерять должность