«Райо Вальекано» на выезде разгромил «Гранаду» в матче чемпионата Испании

«Райо Вальекано» на чужом поле разгромил «Гранаду» в матче 35-го тура чемпионата Испании по футболу. Встреча завершилась со счетом 3:0 в пользу гостей.

Встреча состоялась сегодня в Гранаде на стадионе «Лос-Карменес». В составе гостей проявились, забив по голу, Сауль Ньигес (на 54-й минуте), Хоакин Ларривей (59) и Себастьян Фернандес (87). Хозяева с 52-й минуты играли вдесятером после удаления за две желтые карточки Ясина Брахими.

«Райо Вальекано» набрал сорок три очка и занимает девятое место в турнирной таблице, а «Гранада» идет на четырнадцатой строчке с 37 баллами.

Ранее букмекеры заявляли, что команды скорее всего сыграют вничью. Хотя и не исключали, что поединок может стать самым непредсказуемым в туре.

Результаты других матчей чемпионата Испании по футболу выглядят следующим образом. В воскресенье, 20 апреля, «Барселона», уступая по ходу встречи, вырвала победу у «Атлетика». Игра завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев. Ариц Адурис вывел «Атлетик» вперед на 50-й минуте, на что «сине-гранатовые» ответили голами Педро (72-я минута) и Лионеля Месси (75-я).

В пятницу, 25 апреля, «Эльче» сыграл вничью с «Леванте» со счетом 1:1. Встреча состоялась в пятницу в Эльче. В составе хозяев отличился Ричмонд Боакье (на 63-й минуте). У гостей гол забил Анхель Родригес (74).

Уже завтра, 27 апреля, в 35-м туре «Барселона» отправится в гости к «Вильярреалу», а «Атлетик» примет «Севилью».

Отметим, что все футбольные матчи уик-энда в различных дивизионах чемпионата Испании начинаются с минуты молчания в память об умершем экс-тренере «Барселоны» Тито Виланове, сообщается на официальном сайте Королевской федерации футбола Испании.

Виланова, боровшийся с 2011 года с раковой опухолью, в пятницу скончался в Барселоне на 46-м году жизни. В 25 апреля Виланове была сделана вторая за два дня срочная операция в связи с ухудшением состояния, однако врачам не удалось спасти жизнь Тито.

За время пребывания в «Барселоне» Виланова уверенно выиграл чемпионат Испании 2012/13, набрав сто очков, а также добрался до полуфинала Лиги чемпионов 2012/2013.

Мадридский «Реал» потеряет Зидана по окончании сезона Из-за долгов в Крыму могут отключить электричество