"Реал" одержал волевую победу над "Наполи"

Мадридский "Реал" сделал шаг к четвертьфиналу Лиги чемпионов. В первом матче 1/8 финала команда Зинедина Зидана на своем поле победила итальянский "Наполи" со счетом 3:1.

Вместе с тем в начале матча действующим чемпионам турнира крупно не повезло. «Реал» пропустил очень курьезный гол уже на восьмой минуте. Лоренцо Инсинье подловил неосторожно вышедшего из ворот голкипера «сливочных» Кейлора Наваса и мощно пробил с 35 метров. Вратарь оказался в этой ситуации абсолютно бессилен и только и мог, что удивляться произошедшему.

Впрочем, случайный, по сути, гол абсолютно не являлся отражением того, как складывалась игра. Доказать это хозяевам удалось уже через 10 минут. После навеса Карвахаля мяч головой в ворота переправил Карим Бензема. На перерыв команды ушли с ничейным счетом.

В начале второго тайма "сливочные" повели в счете после комбинации, разыгранной Криштиану Роналду и Тони Кроосом. Португалец вывел немца на ударную позицию и тот не сплоховал.

Окончательный счет на 54-й минуте установил Карлос Касемиро, точно пробивший метров с тридцати в дальний нижний угол.

Прийти в себя «Наполи» удалось лишь в самой концовке встречи. Гости даже позволил себе ненадолго вбежать в чужую штрафную. И даже забили второй мяч, но из офсайда, который безошибочно зафиксировал арбитр. А Мертенс, проснувшийся-таки на пару минут, свой шикарный шанс упустил.

С комфортным преимуществом "Реал" будет готовиться к ответному матчу, который состоится 7 марта в Неаполе.

Лучшим по в этом матче был признан полузащитник мадридцев Карлос Касемиро. Вместе с тем Карим Бензема, записавший на свой счет один из голов, вышел на первое место в списке лучших бомбардиров Лиги чемпионов среди французов, обойдя легендарного Тьерри Анри. На счету Бензема теперь 51 гол.

Комментируя исход матча главный тренер «сливочных» Зинедин Зидан назвал исход матча справедливым. «Мы провели отличный матч», - заявил он. Оценивая будущую встречу в гостях он отметил, что она без сомнения будет сложной. Так же он отметил, что не смотря на домашнюю победу, говорить о том, что вопрос с выходом в следующий круг решен, пока рано.

Геологи предсказали катастрофическое землетрясение в США‍ На Земле обнаружили седьмой континент