"Реал" первым в истории забил 6 тысяч мячей в Примере

Футболисты "Реала" одержали победу над "Бетисом" в матче 24-го тура чемпионата Испании. Встреча, прошедшая в воскресенье в Севилье, завершилась со счетом 5:3 в пользу мадридской команды.

Гости первыми открыли счёт в матче –на 11-й минуте отличился Марко Асенсио. Однако еще до перерыва хозяевам удалось не только отыграться, но и повести в счете. Сначала забил Айсса Манди, а затем автогол на свой счет записал Хосе Игнасио Начо.

В перерыве наставник «Реала» видимо сумел подобрать нужные слова и во втором тайме его подопечные сумели переломить ход игры. Сравнял счет Серхио Рамос, а Марко Асенсио, забивший второй мяч, и Криштиану Роналду вывели «королевский клуб» вперед.

«Бетис» сумел еще раз поразить ворота «Реала» - отличился Серхио Леон. А форвард мадридцев Карим Бензема установил окончательный счёт в матче — 3:5.

Примечательно, что второй гол Асенсио стал для «Реала» 6000-м в примере. При этом мадридцы стали первым клубом, забившим шесть тысяч мячей в испанских чемпионатах. Начав выступать в Примере в первом розыгрыше, состоявшемся в 1929 году, коллектив из Мадрида вместе с «Барселоной» и «Атлетиком» ни разу не выбывал в низший дивизион и является рекордсменом по числу побед в национальном первенстве (33).

В текущем сезоне «Реал» набрал 45 очков и занимает четвертую строчку в турнирной таблице, отставая на 17 баллов от лидирующей "Барселоны", которая провела на одну игру больше.

Каталонцы в выходные также заработали очередные три очка, одолев на выезде «Эйбар» со счетом 0:2. У победителей отличились Луис Суарес (16-я минута) и Жорди Альба (88), а хозяева играли в меньшинстве с 66-й минуты после удаления Фабиана Орельяны.

Таким образом «Барселона» повторила клубный рекорд по продолжительности беспроигрышной серии в чемпионате Испании. Прошлый раз команда не проигрывала 31 игру подряд в сезоне-2010/2011.

Личные достижения улучшил и аргентинский нападающий "Барселоны" Лионель Месси. Не отметившись в матче с «Эйбаром» забитым мячом, он записал на свой счет голевую передачу и по их числу в Примере сравнялся с испанцем Мичелом. Теперь на счету Месси 147 передача в 406 матчах.

Ненужное золото Коммерческая слепота Запада: почему «вагнеровцы» для сирийцев стали «своими»