"Реал" уступил "Сельте" в матче Кубка Испании

"Реал" уступил "Сельте" со счетом 1:2 в первом матче 1/4 финала Кубка Испании по футболу. Встреча состоялась в Мадриде на стадионе "Сантьяго Бернабеу".

В составе гостей, проведших отличный матч и заслуживших победу, голы забили Яго Аспас (64-я минута) и Хонни Кастро (70). Гол престижа в составе "Реала" забил Марсело. Ворота соперников он поразил на 69-й минуте.

"Реал", до воскресного матча чемпионата Испании с "Севильей" (1:2) не проигрывавший на протяжении 40 матчей, потерпел второе поражение подряд. Поражение в выходные примечательно еще и тем, что "Королевский клуб" впервые с 1992 года проиграл матч, в котором мадридцы вели в счете к 85-й минуте.

В последний раз два матча к ряду «сливочные» проигрывали в ноябре 2015 года, когда командой еще руководил испанский специалист Рафаэль Бенитес.

Столько же не проигрывал двух матчей подряд и лидер "Реала", лучший футболист прошлого года по версии ФИФА Криштиану Роналду. Для него вчерашний матч ознаменовался еще и тем, что португальский форвард не сумел продлить персональную результативную серию (6 голов в предыдущих четырех играх).

«Мы сыграли странный матч. У нас сейчас трудный момент», - заявил после матча наставник «Реала» Зинедин Зидан. При этом наставник взял вину на себя и заявил, что его команде «нужно успокоиться и продолжать работу».

По большому счету, даже домашнее поражение не ставит крест на амбициях «Реала» в Кубке короля. Зидан, без сомнения, прекрасно это понимает и постарается настроить подопечных на следующую игру. Ответный матч с "Сельтой" мадридцы проведут 25 января на стадионе "Балаидос" в Виго.

Отметим, что матч выдался непростым для обеих команд из-за аномальных для Испании морозов. В Мадриде на время начала матча 23:15 (мск) температура составляла -1 градус по Цельсию. К окончанию первого тайма столбик термометра опустился до -5 градусов. Это при том, что средняя температура в январе в Мадриде +6,1 градуса, исторический максимум для января составляет +19,9.

В другом матче среды "Алавес" на выезде со счетом 2:0 обыграл "Алькоркон". Оба гола забил Ибай Гомес (на 89-й и 93-й минутах).

Наиболее титулованным клубом в истории Кубка Испании является каталонская "Барселона", которой этот трофей доставался 28 раз. Мадридский "Реал" одержал в турнире 19 побед.

Более 1,8 млн. россиян приняли участие в Крещенских купаниях Ассанж отказался от экстрадиции в США‍