"Реал" в гостях не сумел обыграть "Бетис"

Мадридский "Реал" вырвал ничью в гостевом матче в рамках 21 тура чемпионата Испании по футболу против "Бетиса". Отличается форвард "сливочных" Карим Бензема.

Во вчерашнем матче испанской Примеры, в котором "Бетис" принял у себя дома мадридский "Реал", победителя выявлено не было. Весь первый тайм хозяева поля играли в открытый, агрессивный футбол, часто атакуя и досаждая обороне соперника.

Первый гол был забит хозяевами уже на седьмой минуте матча: 31-летний испанский хавбек "Бетиса" Альваро Сехудо сильным ударом из-за пределов штрафной площади "сливочных" отправил мяч прямиком в верхний угол ворот Кейлора Наваса. Первый тайм так и закончился с минимальным перевесом подопечных Хуана Мерино.

Большую половину второго тайма "Бетис" сохранял свои ворота сухими, играя в более сдержанный футбол, но эта тактика не сработала: на 71 минуте Криштиану Роналду не пожадничал и отдал мяч Кариму Бензема, который закатил мяч уже в пустые ворота и сравнял счет.

Далее "Реал" оживился и провел ряд опасных для соперника атак, но ни один момент так и не удалось реализовать. Матч так и закончился со счетом 1:1.

Напомним, что гостевая игра против "Бетиса" стала второй для Зинедина Зидана в качестве главного наставника королевского клуба.

Напомним, что 4 января пост главного тренера «Реала» покинул Рафаэль Бенитес. Решение о его отставке было принято на экстренном собрании руководства клуба во главе с президентом мадридцев Флорентино Пересом. Причиной стали неудовлетворительные результаты клуба под его руководством. И уже на следующий день, новым главным тренером мадридского «Реала» был назначен бывший футболист клуба, француз Зинедин Зидан. Об этом на специально созванной пресс-конференции сообщил президент команды Флорентино Перес. Информация была сразу же опубликована на официальном сайте «королевского клуба»

На данный момент "Реал" занимает третье место в турнирной таблице чемпионата Испании, имея в своём активе 44 очка, что на 4 очка меньше, чем у мадридского "Атлетико", который обосновался на второй строчке. Лидером же является "Барселона", которая в свою очередь имеет в запасе еще один несыгранный матч, перенесенный из-за плохой погоды. У "Бетиса" же турнирная ситуация более тяжелая: в сыгранном 21 матче команда набрала всего 22 очка, и сейчас подопечные Хуана Мерино находятся на 14-м месте.

В Таиланде обнаружены обломки пропавшего малайзийского "Боинга" «Игру на понижение» Гильдия продюсеров Америки назвала лучшим фильмом