«Реал» выиграл Лигу чемпионов в десятый раз

Еще до начала субботнего матча мадридская команда была фаворитом чемпионата Европы. Согласно опросам, около 70 процентов болельщиков не сомневались в победе «Реала» над «Атлетико» в финале Лиги чемпионов.

Сухие факты говорили о преимуществе «Реала»: состав команды, тренер, прошлые победы. Анчелотти и футболисты «Реала» являются заслуженными обладателями звездного статуса благодаря своим победам, высокому классу игры, опыту.

Команда «Атлетико» не могла сравниться в «Реалом», ведь этот футбольный клуб попадал в финал Кубка чемпионов лишь в 1974 году и дважды побеждал в Лиге Европы. «Реал» выигрывал Кубок чемпионов уже десять раз.

Таким образом, в субботу на стадионе в Лиссабоне «Атлетико» было, за что бороться в матче с «Реалом».

После окончания матча, игра вошла в историю как один из лучших финалов в истории Лиги чемпионов.

Первым сюрпризом стало участие в матче форварда «матрасников» Диего Косты, который ради игры в финале обратился за лечением к знахарке из Сербии.

Однако уже на девятой минуте Косту заменили, испанец ощутил боль в ноге, а вместо него на поле вышел Адриан.

Первый тайм проходил не слишком активно, лишь на 36 минуте Диего Годин забил в ворота соперника первый гол, продвинув «Атлетико» вперед.

Второй тайм начался с преимущества «сливочных», однако все попытки Гарэта Бэйла пробить по воротам заканчивались провалом. Подопечные Диего Симеоне отлично сдерживали атаки со стороны Анхеля ди Марии и Бэйла.

Были моменты, когда казалось, что «Реал» упустил свою юбилейную победу в чемпионате.

Настоящим «глотком свежего воздуха» для болельщиков «Реала» стал удар головой, который в добавленное время осуществил Серхио Рамос. Этот бросок надломил футболистов «Атлетико», укрепив дух «Реала».

С этого момента «Реал» пошел в наступление, а ди Мария помог Бэйлу забить второй гол в ворота соперника.

За десять минут до конца противостояния Марсело точным ударом увеличил разрыв, и «Реал» повел со счетом 3:1.

Однако финальную точку в матче с «Атлетико» поставила звезда «Реала» Роналду, забив четвертый гол с пенальти.

Этот гол стал для Роналду 17-м в розыгрыше Лиги чемпионов. Таким образом, королем Мадрида и лидером европейского турнира стала команда «Реал», которой удалось разгромить «Атлетико» со счетом 4:1.

Китайские космонавты будут питаться мучными червями Джулианна Мур признана лучшей актрисой Каннского кинофестиваля