РЕАЛьное чудо в Лужниках

Накануне на групповом этапе Лиги чемпионов ЦСКА сенсационно победил на главном стадионе России сильнейший клуб Европы мадридский «Реал» 1:0. Сегодня чемпион страны «Локомотив» принимает немецкий «Шальке-04».

Наставник «сливочных» Хулен Лопетеги, изгнанный накануне чемпионата мира из сборной Испании, решил добыть победу малой кровью. И оставил дома несколько ведущих игроков, в том числе и капитана команды Серхио Рамоса.

Самый ценный футболист ЧМ-2018 Лука Модрич начал матч на скамейке запасных. Он выйдет во втором тайме, но помочь «Реалу» хотя бы спастись от поражения не сумеет.

Уже на второй минуте армейский хорват Влашич перехватил мяч после авантюрной откидки назад Крооса и отправил его в угол ворот Наваса.

Армейцы героически защищались, при случае переходили в контратаку. Трижды ворота Акинфеева спасала штанга.

В конце победители Лиги чемпионов последних трех лет перешли на навал. Навесы следовали один за другим, но завершающим ударам мадридцев не хватало точности.

Когда компенсированное время заканчивалось, арбитр из Румынии в течение пяти секунд показал капитану ЦСКА две желтые карточки. Обе – за разговоры. Акинфеев, объявивший в понедельник об уходе из сборной, покинул поле с гордо поднятой головой, успев потолкаться с кем-то из гостей. Теперь он пропустит матч в Риме с «Ромой».

Финальный свисток утонул в реве переполненных трибун. К слову, билеты на Лигу чемпионов ЦСКА продает пакетами. Так что и на других матчах аншлаг (76 тыс. зрителей) гарантирован.

«Как получилось, что в Пльзене мы с трудом отвоевали ничью, а теперь победили сильнейший клуб мира? Просто с «Реалом» хорошо начали, а в Чехии первый тайм провалили. Так что никакого чуда», - объяснил после финального свистка автор гола Влашич.

«Меня больше порадовала качественная игра в обороне, - признался главный тренер ЦСКА Виктор Гончаренко. – Что же касается удаления Акинфеева, думаю, судья погорячился».

Лопетеги посетовал, что мяч упорно не шел в ворота хозяев. А эксперт «Века» Александр Мостовой назвал победу в Лужниках «обыкновенным чудом».

В другом матче нашей группы «Рома» дома учинила разгром «Виктории» - 5:0. И как ЦСКА будет играть в Риме без Акинфеева? Вряд ли большинство болельщиков, да и специалистов смогут назвать фамилию запасного вратаря красно-синих. Знакомьтесь, Георгий Кырнац! Ему - 20 лет, рост 188 см, вес 79 кг. Он вышел против «Реала» на пару десятков секунд и в игру так и не вступил. Но 23 октября точно вступит.

После двух туров ЦСКА возглавил группу. Это приятно.

Приятно и то, что вчера в Лиге чемпионов Россия была представлена не только в Лужниках. Наша бригада судей во главе с Сергеем Карасевым обслуживала матч в Турине между «Ювентусом» и швейцарским «Янг Бойз». Напомним, с этого сезона в «Старой сеньоре» выступает Криштиану Роналду. Однако не он правил бал. «Юве» разгромили «молодых мальчиков» 3:0 благодаря хет-трику Дибалы.

Герой ЧМ-2018 Дмитрий Черышев вышел на «Олд Траффорд» на 83-й минуте и помог «Валенсии» удержать сухую ничью с «Манчестер Юнайтед».

Сегодня в 19:55 начнет матч с «Шальке-04» чемпион России «Локомотив». На поле в Черкизове не выйдет Смолов, которому в Италии сделали операцию на травмированном плече. Форвард пропустит дней 40.

Стартовали железнодорожники в Лиге чемпионов с кошмарного поражения в Стамбуле от «Галатасарая» 0:3.

Пенсионная реформа бесполезна: Путин удивил неожиданным заявлением В России объявлен большой сбор «Коробок храбрости»