Российские биатлонисты проиграли спринт в Ханты-Мансийске

Мужская сборная России осталась без медалей в спринтерской гонке на 10 километров на девятом этапе Кубка мира по биатлону, который стартовал в четверг в Ханты-Мансийске.

Победителем гонки стал Арнд Пайффер из Германии, прошедший дистанцию без единого промаха. Серебряную медаль завоевал норвежец Оле-Эйнар Бьорндален, допустивший одну ошибку на двух огневых рубежах. Лидер общего зачета Кубка мира уступил немецкому биатлонисту 23 секунды. Бронзовая награда досталась Кристофу Зуманну из Австрии (0 промахов), который финишировал через 27 секунд после Пайффера.

Лучший результат среди россиян показал Максим Чудов (1 промах), занявший 12-е место и проигравший победителю почти минуту. Его соотечественники финишировали в следующем порядке: Андрей Маковеев (2) - 15-й, Евгений Устюгов (0) - 16-й, Иван Черезов (3) - 26-й, Артем Гусев (0) - 28-й, Антон Шипулин (3) - 50-й, Сергей Баландин (2) - 54-й, Виктор Васильев (3) - 60-й.

В пятницу в Ханты-Мансийске пройдет женская спринтерская гонка на 7,5 километров, сообщает РИА «Новости».

Доклад Оценочной комиссии благоприятен для Сочи Хиддинк назвал состав на товарищеский матч с Голландией