Россия заняла второе место на командном первенстве Европы по легкой атлетике

Сборная команда России заняла второе место на командном чемпионате Европы по легкой атлетике. Победу в турнире одержала хозяйка соревнований - команда Германии.

Нынешний чемпионат Европы по легкой атлетике, который проходил в немецком Брауншвейге, как и прогнозировалось, получился одним из самых захватывающих в плане командной борьбы.

На счету российской команды 25 наград в 40 видах — десять золотых медалей, семь серебряных и восемь бронзовых. Сборная России набрала 359,5 очка. Ирина Тарасова, которая заняла второе место в толкании ядра, и Юлия Кондакова, ставшая третьей в забеге на сто метров с барьерами, не смогли помочь сборной России сократить отставание от сборной Германии в общем зачете, так как уступили своим немецким соперницам.

Таким образом, команда Германии достигла показателя в 371 очко.

Третье место заняла команда Франции с 295 очками. На четвертой позиции разместилась Польша (293). Пятая - команда из Великобритании (281,5). Украина (272) - на шестом месте, ей удалось опередить команду Италии (246,5). На восьмой позиции - Испания (219,5), за ней следует Швеция (212). Замыкает десятку лидеров Чехия (208,5). Одиннадцатое и двенадцатое места заняли Голландия (208) и Турция (137,5) соответственно.

Командный чемпионат Европы в теперешнем формате проходит с 2009 года, тогда же наша сборная, как и в нынешнем году, уступила первенство немецкой команде, а на трех последующих чемпионатах россияне с лихвой отыгрались. Формат турнира заключается в том, что в каждом виде спортсмен может принести своей команде максимум двенадцать очков, а легкоатлет, занявший второе место, – одиннадцать, и так далее по убыванию. Основная задача – набрать наибольшее количество баллов по сумме всех видов.

Следующие соревнования пройдут в 2015 году в Чебоксарах, где у российской команды будет возможность вновь занять лидирующую позицию.

Напомним, легкая атлетика — это олимпийский вид спорта, включающий бег, ходьбу, прыжки и метания. На уровне чемпионатов мира по легкой атлетике в общекомандном зачете последние двадцать лет первенствуют Россия, США, Германия и Кения.

По меньшей мере 40 женщин стерилизовали без их ведома в тюрьмах Калифорнии Пару чашек кофе в день снижают риск серьезных заболеваний печени