Сборная Германии разгромила сборную Бразилии в полуфинале со счетом 7:1

Сборная Германии в полуфинальном матче чемпионата мира по футболу в Бразилии разгромила хозяев турнира со счетом 7:1. Таким образом, сборная Германии оказалась в финале турнира.

Встреча проходила в Белу-Оризонти на стадионе «Минейран».

С первой минуты матча немецкая команда получила полный контроль над игрой. Первый тайм завершился со счетом 5:0, а во втором тайме бразильские футболисты смогли отыграть лишь один мяч.

Первый гол забил Томас Мюллер уже на 11-й минуте игры. Всего через несколько минут Мирослав Клозе провел блестящую атаку и отправил мяч в ворота соперника. Далее голы просто сыпались один за другим.

Бразильские болельщики едва сдерживали слезы, хватаясь за голову, ведь одна из лучших команд в мире терпела столь унизительное поражение.

Игра стала уникальным событием, ведь четыре гола в первом тайме были забиты с интервалом в 6 минут, с 23 минуты по 29 минуту.

Благодаря блестящей и довольно жесткой игре футболист сборной Германии Мирослав Клозе стал лучшим бомбардиром в истории чемпионата мира по футболу.

В перерыве можно было видеть слезы на глазах у болельщиков и игроков бразильской команды.

Однако и во втором тайме сборная Бразилии не смогла изменить ситуацию, хотя хозяева поля вели более активную игру, стараясь атаковать ворота соперника.

Но второй тайм стал для Бразилии фатальным. В ворота команды шестой и седьмой мячи забил вышедший на замену полузащитник сборной Германии Андре Шюррле.

Бразильская команда постаралась «смыть позор» уже на 90-й минуте игры, когда Оскар отправил мяч в ворота соперника.

Таким образом, разгромный счет помог немцам выйти в финал, который состоится 13 июля в 23:00 мск. Сборная Германии встретится с победителем матча Нидерланды – Аргентина. Второй полуфинал можно будет посмотреть 10 июля.

Игра, которая состоялась между сборной Бразилии и сборной Германии, шокировала миллионы фанатов во всем мире. Благодаря блестящей победе немцам удалось побить некоторые рекорды.

Например, после игры с Бразилией общее количество мячей, забитых немцами на первенствах планеты, достигло 223. Парадоксально, что до этого дня рекорд принадлежал бразильцам, которые забили 221 мяч. Кроме того, сборная Германии одержала самую крупную победу за всю историю мировых первенств. До этого полуфинала фиксировался счет 6:1.

Рекорды установила не только команда, но и некоторые футболисты. Мирослав Клозе смог побить рекорд, забив 16 мячей на мировых первенствах. Ранее достижения Клозе приравнивались к количеству голов, забитых Роналду (15 мячей).

Однако после матча остался один лишь вопрос, что случилось со сборной Бразилии, на которую ставили все любители футбола, в победе которой не сомневались. Почему команда, выступавшая на групповом этапе в квартете А и занявшая первое место, смогла обыграть со счетом 3:1 сборную Хорватии, разгромить Камерун со счетом 4:1 и вырвать победу у сборной Чили после серии пенальти, но так и не смогла достойно завершить матч с немцами в полуфинале.

Поражение в полуфинале ЧМ-2014 стало самым крупным проигрышем команды Бразилии в истории чемпионатов мира. Голкипер Жулио Сезар не знал, как прокомментировать то, что произошло. Футболист сказал лишь, что немцы были сильнее и вышли на поле за победой.

Голкипер отметил, что после первого пропущенного гола дух сборной Бразилии упал. Сейчас футболисты хотят отправиться к семьям и попросить прощения у всех, кого они подвели. Вратарь извинился перед бразильским народом за то, что Бразилия так и не воплотила свою большую футбольную мечту.