Сборная России обыграла Латвию и вышла в плей-офф чемпионата мира

Сборная России после двух выходных дней провела пятый матч на ЧМ-2014 против Латвии и одержала пятую победу – 4:1. Тем самым обеспечив себе место в плей-офф.

Таким образом команда Олега Знарка по факту гарантировала себе первое место в группе B.

Еще одной приятной сегодняшней новостью стал приезд в расположение сборной Евгения Малкина. «Питтсбург» вылетел из плей-офф НХЛ и нападающий отправился в Минск, чтобы помочь сборной.

Отметим, что начиналась встреча не самым удачным образом. Пропустив шайбу на восьмой минуте, россияне взялись за голову и оперативно сравняли счет. А после вышли вперед благодаря голам Виктора Тихонова и Сергея Широкова. Причем первый до конца первого периода ухитрился оформить дубль. Во второй двадцатиминутке отличился Сергей Калинин.

Что же касается третьего периода, то в нем российские хоккеисты имели все шансы довести счет до разгромного, но он так и остался прежним – 4-1.

В итоге, по мнению судей, лучшим спортсменом игры сборной России стал Виктор Тихонов. Эксперты уверены, что он показывает отличные результаты и может стать лучшим игроком российской сборной на ЧМ в целом.

Завтра россияне встретятся с Германией, после чего единственную команду чемпионата, избегающую очковых потерь, ждет заключительный матч предварительного раунда с Белоруссией (во вторник, 21.45). При этом только хозяева турнира, причем только в случае трех побед – над Германией, Латвией и Россией – смогут потеснить с первого места в группе лидера, если тот не наберет очков в воскресенье.

Нападающий сборной России Сергей Калинин, забросивший одну из шайб в победном матче группового этапа чемпионата мира с Латвией, отметил, что его команда смогла собраться, несмотря на пропущенный гол. Также форвард подчеркнул, что он и его партнеры подошли к этой игре серьезно, и никакого недонастроя у них не было.

«Ничего страшного, что мы пропустили первыми, - сказал он. – Все равно сумели собраться и забросить необходимое для победы количество шайб».

Отвечая на вопрос, почему наставник сборной России Олег Знарок заявил, что в конце встречи команда не действовала в полную силу, Калинин отметил: «Не скажу, что мы хотели поберечь свои силы. Продолжали играть, как играли. Просто не получилось забить».

Ради роли спортсмена-гея Микки Рурк похудел на 20 килограммов Найк Борзов презентует новый альбом 29 мая в Москве